라이트뷰 : LightView AI종목분석 요약
2026.11.03 (화) 발급 · 2026.10.30 종가 기준 · 1/2
루멘텀 Lumentum Holdings Inc. · LITE · NASDAQ
마벨이 11/2 전액 주식으로 루멘텀 인수에 합의해 환산 가치 약 1,132달러가 생겼지만 종료 기한이 2027년 11월 1일(규제 지연 시 최대 2028년 8월 1일)이고 그동안 주가는 마벨 주가를 따라 움직입니다
종합 판정HOLD긍정 의견 4 · 부정 의견 3 · 보류 0
발급 시점 가격
$840.70
2026.10.30 종가 · −8.6%
외부 평균 목표가
$1,166.28
+38.7% · 28명
52주 최저 · 최고
$184.20 ~ $1,143.00
고점 대비 −26.4%
01핵심 데이터 4가지
마벨 인수 합의, 환산 약 1,132달러11/2 전액 주식 · 마벨 4.5주 교환 · 10/28 종가 대비 +23.9% · 종가 840.70달러보다 34.6% 높음
9월 분기 매출 12.6억 달러(+136.5%)컨센서스 12.5억 달러 상회 · 비GAAP EPS 4.57달러(컨센서스 4.22) · GAAP 영업이익 3.6억 달러
12월 분기 매출 안내 15.8~16.3억 달러9월 분기 대비 +25~29% · 비GAAP 영업이익률 45~46% · 비GAAP EPS 5.90~6.20달러
10/28 종가보다 8.0% 낮은 840.70달러거래량 20일 평균 1.48배 · 10/28 종가 913.95달러보다 8.0% 낮음 · 코히어런트·시에나도 같은 날 움직임
02리서치 팀 토론 — 쟁점 6개 판정
| 마벨 인수 합의×2 | 부정 | 부정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 합의 가격이 주가를 받치느냐인데, 환산 1,132달러는 마벨 주가를 기준으로 한 값이고 마벨 10/30 종가는 수집 범위 밖이라 환산 가치를 지금 값으로 계산하지 않았습니다. 10/30 하락은 코히어런트·시에나도 같은 날 움직여 원인을 인수 하나로 단정하지 않습니다. 완료까지 루멘텀은 마벨 주가를 따라가므로, 11/2 이후 두 회사 주가 반응과 주주총회 일정이 확인되면 다시 봅니다 |
| 9월 분기 실적 | 긍정 | 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 성장이 더 빨라지느냐인데, 매출 +136.5%와 다음 분기 안내 +25~29%가 확인됐고 GAAP 순이익도 3.6억 달러 흑자로 돌아섰습니다. 컨센서스 초과 폭 0.7%는 작지만 성장 방향을 바꾸지는 않습니다 |
| 밸류에이션 | 긍정 | 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 프리미엄이 정당하냐인데, 배수는 높아도 PEG 0.6과 매출 +136.5%가 받치고 있어 성장 대비로는 비싸지 않습니다. 인수가 확정되면 동종 대신 마벨 주가가 기준이 되므로 동종 대비 격차는 참고 수치로 봅니다 |
| 목표가 줄상향 | 긍정 | 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 목표가 방향이 유지되느냐인데, 최근 5건이 모두 매수 신규·상향·유지이고 평균이 종가보다 38.7% 높습니다. 합의 이후 의견은 아직 없어 이 쟁점은 방향만으로 판정했고 이후 조정은 새 의견에서 확인합니다 |
| 재무 | 긍정 | 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 순이익과 주식 수를 믿을 수 있느냐인데, 일회성 손실이 반복되지 않았고 순현금 5.8억 달러가 있습니다. 주식 수 증가는 인수 쟁점에서 따로 반영합니다 |
| 주가 흐름 | 부정 | 부정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 어디서 멈추느냐인데, 종가가 5·20·60·120일선을 모두 밑돌아 반등하려면 먼저 871.69달러부터 넘어야 합니다. 200일선 801.17달러가 첫 방어선이고 이탈하면 10/22 저점 752.54달러가 보입니다 |
종합 판정은 HOLD입니다. 실적·밸류에이션·목표가·재무는 긍정 의견이, 마벨 인수 합의와 주가 흐름은 부정 의견이 이겼고, 판정은 주주총회와 규제 승인 일정이 나오면 다시 열립니다
03판정이 바뀌는 조건
▲ 판정이 좋아지는 조건
- 마벨·루멘텀 주주총회 일정 공시승인 일정이 구체화되면 완료 불확실성이 줄어 긍정 의견 근거가 강해집니다
- 종가 5일선 871.69달러현재 3.7% 아래 · 넘고 120일선 877.74달러까지 회복하면 흐름 쪽 판정이 바뀝니다
- 12월 분기 매출 15.8억 달러 이상회사 안내 하단을 지키면 성장 근거가 이어집니다
▼ 판정이 나빠지는 조건
- 종가 200일선 801.17달러현재 4.7% 위 · 이탈하면 10/22 저점 752.54달러까지 열려 있습니다
- 마벨 주가 하락환산 가치 1,132달러가 줄어 10/28 종가 913.95달러 미만이면 합의 가격 근거가 약해집니다
- 규제 심사 지연 또는 조건 공시종료 기한 2027.11.1이 연장되면 부정 의견 근거가 강해집니다
라이트뷰 : LightView AI종목분석 요약
2026.11.03 (화) 발급 · 2026.10.30 종가 기준 · 2/2
04분기 실적 단위 억 달러
| 25년 2분기 | 3분기 | 4분기 | 26년 1분기 | 2분기 |
|---|
| 매출 | 4.8 | 5.3 | 6.7 | 8.1 | 10.1 |
| 영업이익 | -0 | 0.1 | 0.6 | 1.8 | 2.8 |
| 순이익 | 2.1 | 0 | 0.8 | 1.4 | -71.6 |
| 영업이익률 | -0.7% | 2.8% | 9.6% | 21.7% | 28.0% |
영업이익률28.0%1년 전 −0.7%
매출총이익률47.4%1년 전 33.3%
영업현금흐름 마진36.1%1년 전 13.3%
잉여현금흐름 마진19.5%1년 전 2.1%
06증권가 의견
매수 23보유 5매도 0평균 $1,166.28 · 최고 $1,500.00 · 최저 $750.00
스톤엑스1,200달러2026.10.26
제프리스1,250달러2026.10.21
로젠블랫1,300달러2026.10.05
스티펠1,232달러2026.10.05
07재무 체력
현금·단기투자 (6/30)27.4억 달러8.8억 달러 → +212.2%
차입금 (6/30)16.7억 달러26.1억 달러 → −35.9%
자기자본 (6/30)46.4억 달러11.3억 달러 → +309.3%
08최근 뉴스
- 9/29 임원 WUPEN YUEN 마지막 매도(9/4~9/29 5건 중)이 날 807주 · 5건 합계 621.7만 달러 · 공개시장 매수 0건 · 등락·종가·거래량은 9/29 하루 값 · 계획 매매 여부는 공시 본문을 열어 보지 않음
- 10/9 CEO, 광 부품 2029년 초까지 사실상 완판 발언블룸버그 인터뷰 보도 · 표현은 보도마다 조금 다름 · 당일 종가 1,103.35달러로 최근 최고
- 10/29 마벨, 루멘텀 인수 협의 중이라는 보도블룸버그 인용 보도(10/28 마감 뒤) · 당시 조건 비공개 · 10/29 종가 919.53달러
09다가오는 일정
- 11월 6일 · 옵션 주간 만기최대 손실 가격 855달러 · 최근 거래 최다 콜 행사가 800달러, 풋 700달러
- 11월 13일 · 옵션 주간 만기최대 손실 가격 865달러 · 풋 미결제약정이 콜보다 많음
- 미정 · 마벨·루멘텀 주주총회와 규제 승인11/2 합병 계약 · 종료 기한 2027.11.1(최대 2028.8.1) · 일정 미공시
10주요 리스크
- 인수 완료 지연·무산 (종료 기한 2027.11.1)영향 상 · 가능성 상 · 확인 주주총회·규제 승인 일정과 마벨 주가 반응
- 밸류에이션 부담 (P/S 25.3배, 동종 5.8배)영향 상 · 가능성 상 · 확인 12월 분기 실적에서 Forward PER 31.8배(예상 EPS 26.47달러) 유지 여부
- 마벨 주가 연동 (전액 주식 교환)영향 상 · 가능성 중 · 확인 환산 가치 1,132달러와 마벨 종가 비교
11체크포인트
- ★★★ 마벨·루멘텀 주주총회·규제 승인11/2 합병 계약 · 종료 기한 2027.11.1(최대 2028.8.1) · 일정 공시 확인
- ★★★ 종가 5일선 871.69달러현재 840.70달러로 3.7% 아래 · 넘어야 120일선 877.74달러가 보입니다
- ★★☆ 하락 방어선 200일선 801.17달러현재 4.7% 위 · 이탈하면 10/22 저점 752.54달러까지 열려 있습니다