루멘텀Lumentum Holdings Inc. · LITE
AI 데이터센터용 레이저와 광통신 부품을 만드는 광학 부품 회사로, 마벨의 인수 대상이 됐습니다.
마벨이 11/2 전액 주식으로 루멘텀 인수에 합의해 환산 가치 약 1,132달러가 생겼지만 종료 기한이 2027년 11월 1일(규제 지연 시 최대 2028년 8월 1일)이고 그동안 주가는 마벨 주가를 따라 움직입니다. 9월 분기 매출 12.6억 달러(+136.5%)와 12월 분기 안내 15.8~16.3억 달러가 성장을 받치고, 판정은 양사 주주 승인과 규제 일정이 나오면 다시 열립니다
마벨 1,150억 달러 인수 합의, 9월 분기 매출 +136.5%
11/2 마벨이 전액 주식으로 루멘텀을 인수하기로 하고 같은 날 9월 분기 매출 12.6억 달러(+136.5%)를 냈지만, 종가 이후 소식이라 주가에는 아직 반영되지 않았습니다.
무슨 일이 있었나
11/2 마벨 테크놀로지가 루멘텀을 기업가치 1,150억 달러, 전액 주식으로 인수한다고 발표했습니다. 10/28 마감 뒤 인수 협의 보도가 먼저 나왔고, 10/30 루멘텀 종가는 −8.57%였습니다.
어떤 내용인가
루멘텀 1주당 마벨 4.5주를 받는 고정 비율로, 10/28 종가 기준 약 1,132달러(+23.9%)입니다. 합병 뒤 마벨 주주 약 67%, 루멘텀 주주 약 33%가 되고 마벨은 연 10억 달러 넘는 비용 절감을 내세웁니다. 같은 날 9월 분기 매출은 12.6억 달러, 12월 분기 안내는 15.8~16.3억 달러였습니다.
주가는 어떻게 반응했나
10/30 종가 840.70달러는 10/28 종가보다 8.0% 낮습니다. 11/2 발표 뒤 장중 약 6% 하락 보도가 있었으나 11/3 02시(KST) 재수집 때 11/2 일봉이 완료되지 않아 반영하지 않았고, 이후 마벨 주가와 주주총회·규제 일정이 다음 확인 사항입니다.
리서치 팀 토론
긍정 의견과 부정 의견이 같은 데이터를 놓고 6개 쟁점에서 맞섰습니다. 실적·밸류에이션·목표가·재무는 긍정 의견이, 마벨 인수 합의와 주가 흐름은 부정 의견이 이겨 가중 4 대 3 HOLD입니다
종합 판정은 HOLD입니다. 실적·밸류에이션·목표가·재무는 긍정 의견이, 마벨 인수 합의와 주가 흐름은 부정 의견이 이겼고, 판정은 주주총회와 규제 승인 일정이 나오면 다시 열립니다
- 긍정 의견 채택 — 9월 분기 매출 +136.5%와 12월 분기 안내 +25~29%, Forward PER 31.8배가 예상 EPS 증가율 63.7%에 맞춰 PEG 0.6이라는 점이 실적·밸류에이션 쟁점을 이끌었습니다
- 부정 의견 채택 — 환산 약 1,132달러는 마벨 주가 기준이라 종료 기한 2027.11.1(최대 2028.8.1)까지 보장되지 않고, 종가가 인수 보도 전보다 8.0% 낮으며 5·20·60·120일선 아래라는 점이 이겼습니다
- 보류 — 없음. 마벨 주가 반응과 주주총회·규제 일정이 공시되면 합의 가격 쟁점의 비중이 다시 달라집니다
1a쟁점별 토론 · 6개
합의 가격이 확보됐습니다. 루멘텀 1주당 마벨 4.5주를 받는 고정 비율이라 환산 가치는 약 1,132달러이고, 10/28 종가 대비 23.9% 프리미엄이며 10/30 종가 840.70달러보다 34.6% 높습니다. 양사 이사회가 만장일치로 승인했고 마벨은 연 10억 달러 넘는 비용 절감을 내세웁니다
받을 가치가 마벨 주가에 달려 있습니다. 전액 주식 거래라 환산 가치는 마벨 주가에 따라 오르내리고 합병 종료 기한은 2027년 11월 1일(규제 지연 시 최대 2028년 8월 1일)입니다. 10/30 종가 840.70달러는 10/28 종가 913.95달러보다 8.0% 낮고, 마벨 10/30 종가는 이 리포트의 수집 범위 밖이라 환산 가치를 지금 값으로 계산하지 않았습니다. 주주 승인과 규제 승인도 남았습니다
고정 교환비율이라 마벨 주가가 10/28 종가 수준을 회복하면 환산 가치가 약 1,132달러로 돌아갑니다. 합병 뒤 루멘텀 주주는 통합 회사의 약 33%를 가져 마벨의 성장이 곧 루멘텀 주주의 몫이 됩니다
부정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 합의 가격이 주가를 받치느냐인데, 환산 1,132달러는 마벨 주가를 기준으로 한 값이고 마벨 10/30 종가는 수집 범위 밖이라 환산 가치를 지금 값으로 계산하지 않았습니다. 10/30 하락은 코히어런트·시에나도 같은 날 움직여 원인을 인수 하나로 단정하지 않습니다. 완료까지 루멘텀은 마벨 주가를 따라가므로, 11/2 이후 두 회사 주가 반응과 주주총회 일정이 확인되면 다시 봅니다[S1·S3·S8]
성장이 빨라지고 있습니다. 9월 분기 매출은 12.6억 달러로 1년 전의 2.4배(+136.5%)이고 직전 분기보다 25.5% 늘었으며 컨센서스 12.5억 달러를 넘었습니다. 비GAAP EPS 4.57달러도 컨센서스 4.22달러보다 8.3% 높고, 12월 분기 매출 안내는 15.8~16.3억 달러로 다시 25~29% 늘어납니다
초과 폭이 작고 이익의 질이 다릅니다. 매출은 컨센서스보다 0.7% 높은 데 그쳤고 회사 안내 12.3~12.8억 달러의 한가운데입니다. GAAP EPS 3.54달러는 비GAAP 4.57달러보다 22.5% 낮고, 영업이익률도 비GAAP 42.3%와 GAAP 28.5%로 13.8%p 차이가 납니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 성장이 더 빨라지느냐인데, 매출 +136.5%와 다음 분기 안내 +25~29%가 확인됐고 GAAP 순이익도 3.6억 달러 흑자로 돌아섰습니다. 컨센서스 초과 폭 0.7%는 작지만 성장 방향을 바꾸지는 않습니다[S1·S2]
성장이 배수를 설명합니다. 야후 예상 EPS는 올해(27년 6월 결산) 21.82달러에서 내년 35.72달러로 63.7% 늘고, 올해 기준 PER 38.5배를 이 증가율로 나눈 PEG는 0.6입니다. 9월 분기 매출 증가율 +136.5%에 비해 P/S 25.3배는 증가율 1%p당 0.19배입니다
동종보다 많이 비쌉니다. P/S 25.3배는 동종 중앙값 5.8배의 4.4배이고 Forward PER 31.8배도 중앙값 17.5배의 1.8배입니다. EPS 증가율 63.7%는 인수 합의 전 추정이고 같은 방식의 동종 성장률 비교가 없어 프리미엄의 크기가 증명되지는 않습니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 프리미엄이 정당하냐인데, 배수는 높아도 PEG 0.6과 매출 +136.5%가 받치고 있어 성장 대비로는 비싸지 않습니다. 인수가 확정되면 동종 대신 마벨 주가가 기준이 되므로 동종 대비 격차는 참고 수치로 봅니다[S3·S6]
기관 의견이 위로 움직였습니다. 최근 5곳은 스톤엑스 신규 1,200달러, 제프리스 1,250달러 상향, 스티펠 1,232달러 상향, 번스타인 신규 1,220달러, 로젠블랫 1,300달러 유지로 모두 매수입니다. 28명 평균 1,166.28달러는 종가보다 38.7% 높습니다
목표가가 인수 가격을 넘습니다. 최근 5곳 목표가 1,200~1,300달러는 환산 약 1,132달러보다 6~15% 높은데, 인수가 성사되면 환산 가치가 사실상 상단이 됩니다. 5곳 모두 11/2 합의 전 의견이라 목표가가 낮아질 수 있습니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 목표가 방향이 유지되느냐인데, 최근 5건이 모두 매수 신규·상향·유지이고 평균이 종가보다 38.7% 높습니다. 합의 이후 의견은 아직 없어 이 쟁점은 방향만으로 판정했고 이후 조정은 새 의견에서 확인합니다[S4]
일회성이 지나갔습니다. 6월 분기 순손실 −71.6억 달러는 전환사채 전환 손실 77.6억 달러(비현금)가 대부분이었고, 9월 분기에는 GAAP 순이익 3.6억 달러와 EPS 3.54달러로 흑자입니다. 9/26 현금·단기투자 19.8억 달러가 차입금 14억 달러보다 많습니다
주식 수 부담이 큽니다. 발행주식은 1년 새 6,980만에서 8,860만 주로 26.9% 늘었고 합병도 주식 교환이라 루멘텀 주주는 통합 회사의 약 33%만 갖습니다. 6월 분기 설비투자 1.7억 달러는 1년 전의 3배입니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 순이익과 주식 수를 믿을 수 있느냐인데, 일회성 손실이 반복되지 않았고 순현금 5.8억 달러가 있습니다. 주식 수 증가는 인수 쟁점에서 따로 반영합니다[S1·S2]
아직 지지선이 있습니다. 종가 840.70달러는 200일선 801.17달러보다 4.7% 위이고 10/22 저점 752.54달러보다 11.7% 높습니다. 거래량은 20일 평균의 1.48배로 투매 수준은 아니었습니다
단기선이 모두 위에 있습니다. 종가는 5일선 871.69달러, 120일선 877.74달러, 60일선 915.96달러, 20일선 921.82달러 아래입니다. 10/30 하루 −8.57%로 52주 고점 1,143달러에는 26.4% 못 미치고 거래량도 평균 이상이라 매도 압력이 남아 있습니다
부정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 어디서 멈추느냐인데, 종가가 5·20·60·120일선을 모두 밑돌아 반등하려면 먼저 871.69달러부터 넘어야 합니다. 200일선 801.17달러가 첫 방어선이고 이탈하면 10/22 저점 752.54달러가 보입니다[S3]
1b시나리오
LightView는 자체 목표가를 내지 않아요. 외부 기관 목표가의 최고·평균·최저를 시나리오의 가격 기준으로 써요[S4]
AI 광 부품 완판과 인수 시너지가 현실화하고 높은 PS가 유지될 때
28명 평균 · 마벨 환산 약 1,132달러와 비슷한 구간
마벨 주가 하락과 인수 지연으로 환산 가치가 줄어들 때
1c판정이 바뀌는 조건
판정은 이 리포트에 실린 데이터만 근거로 하며, 매수·매도 권유가 아니에요.
투자 요약
9월 분기 매출이 +136.5%로 늘고 마벨이 환산 약 1,132달러에 인수하기로 했지만, 완료까지 시간이 걸려 주가는 마벨 주가를 따라 움직여 HOLD입니다
최고$1143.00
2a핵심 데이터
실적 성장과 마벨의 인수 가격이 강점이지만, 전액 주식 거래로 완료까지 마벨 주가를 따라가야 하고 동종의 4배가 넘는 P/S가 맞서 HOLD입니다
2b주요 지표
차트와 현금흐름은 야후가 반영한 26년 2분기(6/30 마감) 기준입니다. 9월 분기(9/26 마감, 회사 26회계연도 1분기)는 11/2 회사 보도자료에서 매출 12.6억 달러(+136.5%), GAAP 영업이익 3.6억 달러, GAAP 순이익 3.6억 달러, 12월 분기 안내 매출 15.8~16.3억 달러가 나왔으나 야후 분기표에는 아직 없어 표에 넣지 않았습니다[S1][S2]. 6월 분기 영업이익은 야후 기준입니다
사업과 경쟁 우위
광 부품(매출의 59.7%)과 시스템(40.3%) 두 부문이고, AI 데이터센터용 레이저와 광통신 장비를 만듭니다
3a사업 구조
9월 분기 매출 7.5억 달러 · 전체의 59.7%
9월 분기 매출 5.1억 달러 · 전체의 40.3%
보도 기준 노스캐롤라이나 공장을 InP로 전환 중
11/2 합의 · 종료 기한 2027.11.1(최대 2028.8.1) 목표
- 안내 · 12월 분기 매출 15.8~16.3억 달러 · 비GAAP EPS 5.90~6.20달러
- 합병 · 마벨 인수는 주주·규제 승인 필요 · 종료 기한 2027.11.1(최대 2028.8.1)
- 수요 · CEO 10/9 발언 보도: 광 부품 2029년 초까지 사실상 완판
- 비전 · 통합 회사 시장 규모 5,500억 달러 제시 · AI 데이터센터 광 연결 확대
3b경쟁 우위(해자) 평가
여섯 가지 원천을 강·중·약으로 평가
레이저 부품 2029년 초까지 완판 보도 · 공급 부족 30% 초과(5월 설명회)
9월 분기 매출 12.6억 달러(+136.5%) · 12월 분기 안내 +25~29%
GAAP 영업이익률 28.5% · 12월 분기 비GAAP 안내 45~46%
현금 19.8억 > 차입금 14억 달러(9/26) · 주식 수 1년 새 +26.9%
P/S 25.3배 vs 동종 중앙값 5.8배
환산 1,132달러는 마벨 주가 기준 · 종료 기한 2027.11.1(최대 2028.8.1) 목표
공급이 부족한 지금은 유리하지만 인수가 끝나기 전까지는 마벨 주가와 승인 일정이 변수입니다
실적과 재무
매출은 6월 분기까지 5개 분기 사이 4.8억→10.1억 달러로 늘었고, 9월 분기 12.6억 달러(+136.5%)와 12월 분기 안내 15.8~16.3억 달러가 이어졌습니다
4a매출·손익
| 25년 2분기 | 3분기 | 4분기 | 26년 1분기 | 2분기 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 4.8억 | 5.3억 | 6.7억 | 8.1억 | 10.1억 |
| 영업이익 | −320만 | 1,500만 | 6,390만 | 1.8억 | 2.8억 |
| 순이익 | 2.1억 | 420만 | 7,820만 | 1.4억 | −71.6억 |
| 영업이익률 | -0.7% | 2.8% | 9.6% | 21.7% | 28.0% |
영업이익률은 −0.7%→2.8%→9.6%→21.7%→28.0%로 4분기 연속 올랐고, 11/2 발표된 9월 분기 GAAP 영업이익률은 28.5%입니다. 6월 분기 순손실 −71.6억 달러는 전환사채를 주식으로 바꾸며 잡은 일회성 비현금 손실 77.6억 달러가 대부분이라 영업 실적과 따로 봐야 하고, 이 막대 하나가 차트 눈금을 크게 늘립니다
4b현금흐름
| 연간 (6월 결산) | 23.06 결산 | 24.06 결산 | 25.06 결산 | 26.06 결산 |
|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | 1.8억 | 2,470만 | 1.3억 | 7.5억 |
| 설비투자 | 1.3억 | 1.4억 | 2.3억 | 4.5억 |
| 잉여현금흐름 | +5,130만 | −1.1억 | −1억 | +3억 |
4c재무구조
| 항목 | 지금 | 1년 전 (6/30) | 변화 |
|---|---|---|---|
| 현금·단기투자 (6/30) | 27.4억 달러 | 8.8억 달러 | +212.2% |
| 차입금 (6/30) | 16.7억 달러 | 26.1억 달러 | −35.9% |
| 자기자본 (6/30) | 46.4억 달러 | 11.3억 달러 | +309.3% |
4d수익성 지표
| 지표 | 2분기 | 1년 전 | 계산 |
|---|---|---|---|
| 영업이익률 | 28.0% | −0.7% | 영업이익 2.8억 ÷ 매출 10.1억 달러 |
| 매출총이익률 | 47.4% | 33.3% | 매출총이익 4.8억 ÷ 매출 10.1억 달러 |
| 영업현금흐름 마진 | 36.1% | 13.3% | 영업현금흐름 3.6억 ÷ 매출 10.1억 달러 |
| 잉여현금흐름 마진 | 19.5% | 2.1% | 잉여현금흐름 2억 ÷ 매출 10.1억 달러 |
밸류에이션
적자라 최근 12개월 PER은 쓸 수 없고 P/S 25.3배(동종 5.8배), Forward PER 31.8배(동종 17.5배)입니다
5aP/S 변화
적자 구간이라 PER 대신 P/S를 씁니다. 야후 표시 EPS −92.96달러(26.06 결산 연간 GAAP)를 기준으로 하며, 4개 분기 EPS 합 −82.21달러와는 분기별 주식 수 반영 방식이 달라 차이가 나지만 어느 쪽이든 적자입니다. 연말 P/S는 야후 연말 주식수 기준이고, 시가총액은 종가×주식 9,058만 주로 계산해 야후 표시 약 653억 달러와 다릅니다[S2][S3]. Forward PER 31.8배는 향후 12개월 예상 EPS 26.47달러, 올해(27년 6월 결산) 기준 PER은 38.5배입니다
10/30 종가 840.70달러는 최근 12개월 매출 30.1억 달러의 P/S 25.3배, 향후 12개월 예상 EPS 26.47달러의 31.8배입니다. 동종 중앙값은 P/S 5.8배, Forward PER 17.5배입니다
5b가격 범위 · 52주 vs 외부 목표가
52주 범위는 장중 기준(저점 25.11.04 · 고점 10/09) · 외부 목표가는 야후 파이낸스 28명 집계(매수 23·보유 5·매도 0)[S4]
5c동종 기업 멀티플 비교
| 기업 | PER (TTM) | Forward PER | P/S | 시가총액 |
|---|---|---|---|---|
| 루멘텀 LITE | 적자 | 31.8배 | 25.3배 | 약 762억 달러 |
| 코히어런트 COHR | 51.2배 | 19.3배 | 5.8배 | 약 412억 달러 |
| 시에나 CIEN | 71.6배 | 31.1배 | 7.6배 | 약 455억 달러 |
| AAOI | 적자 | 17.5배 | 9.8배 | 약 58억 달러 |
| 파브리넷 FN | 25.1배 | 16.8배 | 2.5배 | 약 117억 달러 |
| 비아비 VIAV | 적자 | 17.1배 | 4.9배 | 약 74억 달러 |
10/30 종가 기준 · 동종 중앙값은 TTM PER 51.2배·Forward PER 17.5배·P/S 5.8배(루멘텀 제외 5개)[S6] · 시가총액은 종가×주식수로 계산해 야후 표시값과 다를 수 있습니다
차트·옵션
종가 840.70달러는 200일선 위, 5·20·60·120일선 아래이고 Supertrend 969.43달러는 하락입니다
6a현재가 위·아래 주요 가격대
색 막대는 차트에 그려진 같은 색 선이고, 퍼센트는 현재가 대비 거리입니다(빨강 위·파랑 아래)
6b기술 지표
6c옵션 시장
야후 옵션 거래량 기준 · 가까운 만기 2개(11/6·11/13)가 거래량의 54.2% · 콜 거래량이 많지만 프리미엄은 풋 쪽이 더 큽니다
뉴스·일정
10/28 마감 뒤 마벨 인수 협의 보도, 10/30 −8.57%, 11/2 인수 합의와 9월 분기 실적 발표를 봅니다
7a뉴스
9/29 거래량 604만 주
10/9 거래량 525만 주
10/29 거래량 750만 주
10/30 거래량 771만 주
7b다가오는 일정
매크로
미 10년물 4.93%는 Forward PER 31.8배 종목에 부담이고, VIX 19.42는 한 주 전과 비슷합니다
월가 의견
28명 중 23명이 매수, 평균 목표가 1,166.28달러는 종가보다 38.7% 높습니다
9a외부 목표가 범위
9b기관별 최근 의견
| 기관 | 의견 | 이전 | 목표가 | 변경 | 종가 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 스톤엑스 | 매수 | 신규 | 1,200달러 | 신규 커버리지(매수) · 2026.10.26 | +42.7% |
| 제프리스 | 매수 | 1,200달러 | 1,250달러 | 목표가 상향(매수 유지) · 2026.10.21 | +48.7% |
| 로젠블랫 | 매수 | 1,300달러 | 1,300달러 | 목표가 유지(매수) · 2026.10.05 | +54.6% |
| 스티펠 | 매수 | 1,100달러 | 1,232달러 | 목표가 상향(매수 유지) · 2026.10.05 | +46.5% |
| 번스타인 | 매수 | 신규 | 1,220달러 | 신규 커버리지(아웃퍼폼) · 2026.09.30 | +45.1% |
야후 파이낸스 목표가 28명 · 평균 1,166.28달러 · 최고 1,500달러·최저 750달러 · 최근 5곳 모두 매수 의견(신규 2곳, 상향 2곳) · 5곳 모두 11/2 인수 발표 전 의견입니다[S4][S4]
리스크 분석
영향이 큰 리스크는 인수 완료 지연·마벨 주가 하락과 밸류에이션(P/S 25.3배)입니다
| 리스크 | 유형 | 가능성 | 영향 | 지켜볼 시점 |
|---|---|---|---|---|
| 인수 완료 지연·무산 (종료 기한 2027.11.1) | 사업 | 상 | 상 | 주주총회·규제 승인 일정과 마벨 주가 반응 |
| 밸류에이션 부담 (P/S 25.3배, 동종 5.8배) | 시장 | 상 | 상 | 12월 분기 실적에서 Forward PER 31.8배(예상 EPS 26.47달러) 유지 여부 |
| 마벨 주가 연동 (전액 주식 교환) | 시장 | 상 | 중 | 환산 가치 1,132달러와 마벨 종가 비교 |
| 주가 급변동 (10/30 −8.57%) | 시장 | 상 | 중 | 5일선 871.69달러·200일선 801.17달러 |
| 주식 수 증가 (+26.9%) | 재무 | 중 | 중 | 추가 전환·합병 후 지분 약 33% |
| 임원 매도 (5건 621.7만 달러) | 거버넌스 | 하 | 중 | 11~12월 Form 4 추가 매도 여부 |
가능성·영향은 상·중·하 3단계 · 풀리는 시점: 마벨·루멘텀 주주총회와 규제 승인 일정 공시 · 종가 200일선 801.17달러 방어 여부
체크포인트·열린 질문
가장 중요한 두 가지는 마벨·루멘텀 주주총회와 규제 승인 일정, 종가 200일선 801.17달러 방어입니다
11a체크포인트
11b열린 질문
출처·데이터 기준일
출처가 없는 숫자는 싣지 않습니다.
| ID | 유형 | 제공처 | 내용 | 기준일 |
|---|---|---|---|---|
| S1 | 실적·합병 | 루멘텀 26회계연도 1분기 실적 보도자료(8-K Ex.99.1)와 마벨 인수 보도자료(8-K Ex.99.1) | 9월 분기 매출 12.6억 달러(+136.5%) · GAAP 영업이익 3.598억·순이익 3.603억·EPS 3.54달러 · 비GAAP EPS 4.57달러·영업이익률 42.3% · 12월 분기 안내 매출 15.8~16.3억·EPS 5.90~6.20달러 · 광 부품 7.542억(59.7%)·시스템 5.084억(40.3%) · 마벨 인수 4.5주 교환·환산 약 1,132달러·10/28 종가 대비 +23.9%·마벨 67%/루멘텀 33%·종료 기한 2027.11.1(최대 2028.8.1) · sec.gov/Archives/edgar/data/0001633978/000119312526442758/d163169dex991.htm | 2026.11.02 |
| S2 | 재무 | 야후 파이낸스 재무제표 | 분기 5개·연간 4개 매출·영업이익·순이익·현금흐름 · 6/30 대차대조표(현금 27.4억·차입금 16.7억·자기자본 46.4억·주식 8,860만) · 9월 분기 숫자는 회사 보도자료(S1)라 야후에는 아직 없음 | 2026.11.03 조회 |
| S3 | 시세 | 야후 파이낸스 일봉·지표 | 종가 840.70달러(−8.57%) · 이동평균 5개 · RSI 44.6 · MACD · ADX · Supertrend · 볼린저 · P/S 25.3배(시총 761.5억, 야후 표시 약 653억 달러와 다름) · Forward PER 31.8배 | 2026.10.30 종가 |
| S4 | 외부 | 야후 파이낸스 목표가 | 28명 평균 1,166.28달러(최고 1,500·최저 750) · 매수 23·보유 5·매도 0 · 최근 5곳 의견 | 2026.11.03 조회 |
| S5 | 옵션 | 야후 파이낸스 옵션 | 거래량 콜 32,248·풋 25,624 · 최다 거래 행사가 콜 800·풋 700 | 2026.10.30 수집 |
| S6 | 동종 | 야후 파이낸스 동종 비교 | 코히어런트·시에나·AAOI·파브리넷·비아비 PER·P/S · 중앙값 TTM PER 51.2·Forward PER 17.5·P/S 5.8 | 2026.10.30 종가 |
| S7 | 내부자 | 야후 파이낸스(SEC Form 4 요약) | 임원 WUPEN YUEN 9/4~9/29 매도 5건 6,807주 합계 621.7만 달러 · 공개시장 매수 0건 · 계획 매매 여부는 공시 본문을 열어 보지 않음 | 2026.11.03 조회 |
| S8 | 보도 | 마벨 인수 보도·CEO 10/9 발언 | 야후 파이낸스 뉴스 제목(IBD·MT Newswires·WSJ 등: 마벨 1,150억 달러 인수) · 10/28 마감 뒤 블룸버그 인용 인수 협의 보도 · 11/2 장중 루멘텀 약 −6% 하락 보도(11/3 재수집 때 일봉 미완료로 미반영) · CEO 10/9 광 부품 2029년 초까지 사실상 완판(표현 차이) | 2026.11.03 조회 |
| S9 | 공시 | SEC EDGAR 최근 60일 | 11/2 8-K 1.01(합병 계약)·5.02(임원 변경)·7.01 · 11/2 8-K 2.02(실적) · 425 3건 · 10/6 DEF 14A · Form 4 8건 | 2026.11.03 조회 |
가격 기준 2026.10.30 종가 · 재무 26년 2분기(6/30)·9월 분기는 회사 보도자료 · 외부 의견 야후 파이낸스
※ 리서치 팀 토론 집계 기준 · 쟁점 6개 결과는 긍정 의견 4·부정 의견 2·보류 0, 핵심 쟁점(마벨 인수 합의)이 부정 의견이라 2표 반영해 긍정 의견 4 : 부정 의견 3, 차이 1표라 HOLD