레딧Reddit, Inc. · RDDT
3분기 매출·이익은 크게 늘었지만 검색 유입 둔화 우려로 하루 −29.2% 급락한 커뮤니티 광고 플랫폼, 이용자 지표 확인 전까지 HOLD입니다.
3분기 매출 +53%에도 구글 검색 유입 둔화가 부각되며 하루 −29.2% 급락. 3분기 매출은 8억 9,500만 달러로 1년 전보다 53% 늘었고 4분기 매출 가이던스도 10억~10.3억 달러로 높게 제시했지만, 일평균 이용자(DAUq) 증가율이 +12%로 둔화되고 검색 연결 트래픽 약세가 지목되면서 10/30 주가가 91.73달러로 내려앉았습니다. 장사는 잘되는데 손님 유입 경로가 흔들린다는 우려가 실적을 눌렀고, 다음 확인은 4분기 이용자 지표입니다.
매출 +53%에도 하루 −29.2%
3분기 매출이 53% 늘었지만 검색 유입 둔화와 이용자 증가율 +12%가 부각돼 10/30 주가가 −29.2% 하락했고, 다음 확인은 4분기 이용자 지표입니다.
무슨 일이 있었나
10/29 장 마감 뒤 3분기 실적을 발표했고, 10/30 주가가 129.60달러에서 91.73달러로 −29.2% 내렸고 장중 89.28달러로 52주 최저가를 새로 썼습니다. 거래량은 3,331만 주로 20일 평균의 5.2배였습니다.
어떤 내용인가
매출은 8억 9,500만 달러(+53%)로 회사 가이던스 8억 6,000만~8억 7,000만 달러를 넘었지만 일평균 이용자는 1억 3,030만 명(+12%), 로그인 이용자는 +7%에 그쳤습니다. 보도는 구글 검색을 통한 유입 약세를 원인으로 짚었습니다.
주가는 어떻게 반응했나
10/30에는 JP모간·시티그룹·웰스파고가 목표가를 내렸고, 11/2에는 에버코어 ISI·루프 캐피털이 보유로, DA 데이비슨이 목표가 125달러로 낮췄습니다. 다음 확인은 4분기 매출 가이던스 10억~10.3억 달러 달성과 이용자 증가율 회복입니다.
리서치 팀 토론
쟁점 6개 가운데 가이던스·밸류에이션·현금은 긍정 의견, 핵심 쟁점인 검색 유입과 의견 하향·경영진 매도는 부정 의견이라 가중 표 3대 4로 종합은 HOLD입니다.
종합 판정은 HOLD입니다. 가이던스 +38~42%·현금 30.3억 달러는 긍정 의견이지만 핵심 쟁점인 검색 유입과 의견 하향·경영진 매도가 부정 의견이라서, 4분기 이용자 지표가 나오면 판정이 다시 열립니다.
- 긍정 의견 근거 — 4분기 가이던스 +38~42%, Forward PER 13.4배(PEG 0.45), 현금 30.3억 달러가 성장·가치·재무 쟁점을 받쳤습니다.
- 부정 의견 근거 — 일평균 이용자 +12%·로그인 +7%, 11/2 에버코어·루프 의견 하향, CEO·COO 순매도 1,776만 달러와 주식보상 매출 10.9%가 겹쳤습니다.
- 보류 없음 — 판정은 4분기 실적(일정 미정, 내년 초)의 이용자 증가율과 가이던스 달성에서 다시 열립니다.
1a쟁점별 토론 · 6개
이용자는 여전히 늘고 있습니다. 3분기 일평균 이용자는 1억 3,030만 명으로 +12%, 주간 이용자는 5억 1,520만 명으로 +16%입니다. 이용자당 매출(ARPU)이 6.87달러로 +36% 뛰어 이용자 증가가 느려져도 매출은 +53% 성장했고, 4분기 가이던스도 +38~42%입니다.[S2]
늘고 있다는 것과 느려진다는 것은 다릅니다. 로그인 이용자는 +7%에 그쳤고 복수 보도가 이용자 부진의 원인으로 구글 검색 연결 트래픽 약세를 짚었습니다. 구글이 AI 검색으로 답을 먼저 보여 주면 유입이 줄어드는데, ARPU +36%는 같은 이용자에게 더 많이 받은 결과라 이용자 기반이 줄면 반복하기 어렵습니다.[S7]
4분기 매출 가이던스 10억~10.3억 달러는 전년 대비 +38~42%로, 이용자 증가율 +12%의 3배가 넘는 매출 성장을 회사가 제시했습니다.[S2]
쟁점은 검색 유입 약세가 일시적인지 구조적인지입니다. 이용자 증가율이 매출 증가율 +53%의 4분의 1 수준(+12%)이고 로그인 이용자가 +7%로 더 낮아, 지금 근거로는 부정 의견 쪽으로 판정합니다. 11/2 보도된 로그인 중심 전환이 효과를 내 4분기 로그인 증가율이 한 자릿수 후반을 넘기면 다시 볼 수 있습니다.[S2·S7]
가이던스는 아직 강합니다. 3분기 매출은 8억 9,500만 달러로 +53%였고 회사 가이던스 8억 6,000만~8억 7,000만 달러를 넘었습니다. 4분기 가이던스 10억~10.3억 달러는 전 분기 대비 +12~15%이고, 영업이익률은 29.2%로 전 분기 28.8%보다 올랐습니다.[S2]
증가율은 내려갑니다. 10억~10.3억 달러는 전년 대비 +38~42%로 3분기 +53%보다 낮아 성장 속도가 줄어드는 신호입니다. 이용자 증가율 +12%가 매출 증가율을 계속 받치기 어렵고, 광고 단가 상승이 한계에 닿으면 더 내려갑니다.[S2]
쟁점은 높은 증가율이 이어지느냐인데, 4분기 가이던스도 +38~42%로 높은 수준이고 영업이익률이 29.2%로 올라 있어 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 증가율 둔화는 사실이지만 매출 성장이 꺾였다는 증거는 아닙니다.[S1·S2]
하향은 이미 주가에 많이 담겼습니다. 5곳이 목표가를 −19~−55% 내렸는데도 평균 165.85달러는 현재가 대비 +80.8%이고 최저 110달러도 +19.9%입니다. 34명 중 18명이 여전히 매수라 지금 가격이 싸다는 의견이 많습니다.[S4]
하향은 끝나지 않았습니다. 11/2에는 에버코어 ISI가 보유로 낮추며 목표가 265→120달러, 루프 캐피털이 보유로 낮추며 100달러, DA 데이비슨이 185→125달러로 내렸습니다. 하루에 3곳이 한꺼번에 내렸고, 에버코어는 수익화로 트래픽 약세를 메우기 어려울 수 있다고 봤습니다.[S4]
쟁점은 하향이 끝났느냐인데, 10/30 3곳에 이어 11/2 3곳이 더 내려 건수와 폭이 계속 커져 부정 의견 쪽으로 판정합니다. 야후 집계 평균 목표가가 180달러 위에서 안정되면 긍정 의견으로 바뀝니다.[S4·S7]
성장에 비해 쌉니다. Forward PER 13.4배는 동종 중앙값 18.2배보다 낮고, 올해에서 내년으로 가는 예상 EPS 증가율 +30%로 나눈 PEG는 0.45입니다. 52주 고점 263.50달러 대비 −65.2%라 가격표가 많이 내려왔습니다.[S1]
추정치가 아직 낮아지지 않았습니다. 예상 EPS 6.83달러는 급락 전에 모인 숫자입니다. 이용자 둔화가 확인되면 EPS가 내려가 같은 주가에서도 PER이 올라갑니다. 메타 18.6배보다 낮은 데에는 시장의 이유가 있습니다.[S1]
쟁점은 예상 EPS가 유지되느냐인데, 하향 위험을 감안해도 PEG 0.45와 TTM 18.7배는 성장률 +53%에 비해 낮아 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. EPS 추정이 20% 이상 내려오면 다시 따져 봅니다.[S1·S6]
매도 패턴은 정기적입니다. CEO 스티브 허프먼은 9/15·9/29·10/13 세 번 같은 17,308주씩 옵션을 행사해 팔았고 CEO·COO 네 번의 평균 매도가는 145~162달러대로 급락 전입니다. 시가총액 134억 달러 대비 순매도 1,776만 달러는 약 0.13%입니다.[S8]
기준을 넘는 매도입니다. 60일 순매도 1,776만 달러는 1,000만 달러를 넘고 시가총액의 0.1% 이상이며, 최근 4분기 주식보상은 3.4억 달러로 매출의 10.9%입니다. COO 제니퍼 웡도 9/14 6만 주를 974만 달러에 팔았고 매수는 한 건도 없습니다.[S8]
쟁점은 매도 규모인데 순매도가 1,000만 달러와 시총 0.1%를 모두 넘고 주식보상이 매출의 10% 이상이라 부정 의견 쪽으로 판정합니다. 계획 매도 여부와 관계없이 급락 뒤 임원 공개시장 매수가 나오면 다시 봅니다.[S8]
재무는 단단합니다. 현금·단기투자는 30.3억 달러(9/30, 8-K 기준)로 25년 말 24.8억 달러보다 늘었고 총부채는 2,087만 달러(6/30)뿐입니다. 3분기 잉여현금은 3억 6,260만 달러, 마진은 40.5%이며 3분기에만 1억 달러를 자사주 매입에 썼습니다.[S2]
현금이 있어도 자사주 매입은 손실 구간입니다. 주가가 3분기 평균 매입가 149.81달러보다 −38.8% 아래라 매입분은 평가손입니다. 현금 창출이 이용자 둔화로 약해지면 매입도 줄 수 있습니다.[S2]
쟁점은 재무 위험이 있느냐인데 현금 30.3억 달러가 시가총액 약 134억 달러의 약 23%이고 부채가 거의 없어, 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 자사주 평가손은 재무 건전성과는 별개 문제입니다.[S1·S2]
1b시나리오
LightView는 자체 목표가를 내지 않아요. 외부 기관 목표가의 최고·평균·최저를 시나리오의 가격 기준으로 써요[S4]
외부 최고 목표가 272달러 조건 · 이용자 증가율 회복과 가이던스 상회가 함께 나올 때
평균 목표가 165.85달러 조건 · 4분기 매출이 가이던스 10억~10.3억 달러 안에 들어올 때
최저 목표가 110달러 조건 · 로그인 이용자 증가가 한 자릿수 초반으로 더 내려갈 때
1c판정이 바뀌는 조건
판정은 이 리포트에 실린 데이터만 근거로 하며, 매수·매도 권유가 아니에요.
투자 요약
3분기 매출 +53%·영업이익 +89%에도 이용자 증가율 +12%와 검색 유입 둔화로 주가가 하루 −29.2% 하락했습니다.
최고$263.50
2a핵심 데이터
매출과 이익은 가이던스를 넘었지만 이용자 증가 둔화와 검색 유입 우려가 주가를 눌러, 4분기 이용자 지표 확인 전까지 판단이 갈립니다.
2b주요 지표
재무는 26년 3분기(9/30 마감) 회사 8-K 실적 보도자료 기준이고, 시가총액은 야후 값(주식 약 1억 4,610만 주)입니다.[S2]
사업과 경쟁 우위
광고가 매출의 중심이고 이용자 수와 광고 단가(ARPU 6.87달러, +36%)가 함께 성장을 만듭니다.
3a사업 구조
관심 주제별 커뮤니티 안에서 노출되는 광고가 매출의 중심입니다. 이용자당 광고 수익이 늘어 3분기 매출이 53% 증가했습니다.
주제별 게시판(서브레딧)에서 이용자가 질문하고 답하는 구조입니다. 주간 이용자는 1년 전보다 16% 늘었습니다.
구글 검색에서 레딧 글로 들어오는 방문이 신규 이용자의 주요 경로 중 하나입니다. 이 경로가 약해지면 이용자 증가가 둔화됩니다.
누적된 대화 글이 AI 서비스에 쓰이는 자산입니다. 회사가 3분기 자료에서 별도 매출 비중을 밝혔는지는 10-Q에서 확인이 필요합니다.
- 이용자 · 3분기 일평균 이용자 1억 3,030만 명(+12%), 주간 5억 1,520만 명(+16%)
- 수익화 · 이용자당 매출(ARPU) 6.87달러로 1년 전 5.04달러보다 36% 상승
- 자사주 · 3분기 약 67만 주를 1억 달러(평균 149.81달러)에 매입, 9개월 누적 3.4억 달러
- 비전 · 검색 의존을 줄이고 앱 중심 로그인 이용자를 늘려 광고 단가를 지키는 방향
3b경쟁 우위(해자) 평가
여섯 가지 원천을 강·중·약으로 평가
주간 이용자 5억 1,520만 명이 만든 글이 다시 새 이용자를 부릅니다.
누적 대화 글은 다른 서비스가 쉽게 복제하기 어렵습니다.
ARPU +36%로 개선됐지만 광고 경기에 따라 흔들립니다.
검색 연결 트래픽 약세로 3분기 이용자 증가율이 +12%에 그쳤습니다.
현금 30.3억 달러, 3분기 잉여현금 3억 6,260만 달러입니다.
메타·구글·핀터레스트와 광고 예산을 나눠 쓰는 구도입니다.
커뮤니티와 대화 자산은 강하지만 신규 이용자 유입이 구글 검색에 기대는 구조라 해자는 중간으로 봅니다.
실적과 재무
매출은 5개 분기 만에 5억 8,500만→8억 9,500만 달러로 늘었고 3분기 영업이익률은 29.2%, 잉여현금은 3억 6,260만 달러입니다.
4a매출·손익
| 25년 3분기 | 4분기 | 26년 1분기 | 2분기 | 3분기 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 5.8 | 7.3 | 6.6 | 8 | 9 |
| 영업이익 | 1.4 | 2.3 | 1.8 | 2.3 | 2.6 |
| 순이익 | 1.6 | 2.5 | 2 | 2.5 | 2.8 |
| 영업이익률 | 23.7% | 31.9% | 27.6% | 28.8% | 29.2% |
영업이익률은 23.7%→31.9%→27.6%→28.8%→29.2%로 5개 분기 모두 23.7% 이상이었고, 3분기 순이익(2억 8,330만 달러)은 영업이익(2억 6,160만 달러)을 웃돌았습니다.
4b현금흐름
| 연간 (12월 결산) | 22년 | 23년 | 24년 | 25년 |
|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | −9,402만 | −7,511만 | 2.2억 | 6.9억 |
| 설비투자 | 623만 | 972만 | 625만 | 671만 |
| 잉여현금흐름 | −1억 | −8,484만 | +2.2억 | +6.8억 |
4c재무구조
| 항목 | 지금 | 25년 말 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 현금·단기투자 (9/30, 8-K) | 30.3억 달러 | 24.8억 달러 | +22.3% |
| 총부채 (6/30) | 2,087만 달러 | 2,321만 달러 | −10.1% |
| 자기자본 (6/30) | 32.9억 달러 | 29.3억 달러 | +12.2% |
| 발행주식수 (6/30) | 1억 9,232만 주 | 1억 9,089만 주 | +0.7% |
4d수익성 지표
| 지표 | 26년 3분기 | 26년 2분기 | 계산 |
|---|---|---|---|
| 영업이익률 | 29.2% | 28.8% | 영업이익 ÷ 매출 |
| 순이익률 | 31.7% | 31.4% | 순이익 ÷ 매출 |
| 잉여현금 마진 | 40.5% | 32.4% | 잉여현금 ÷ 매출 |
| 매출총이익률 | 91.5% | 91.3% | (매출−매출원가) ÷ 매출 |
밸류에이션
TTM PER은 18.7배, Forward PER은 13.4배로 동종 중앙값(18.2배)보다 낮지만 추정치 하향 전 숫자입니다.
5aPER 변화
PER = 주가 ÷ 주당순이익(EPS)입니다. 24년 말은 순손실(EPS −3.33달러)이라 적자, 25년 말은 종가 229.87달러 ÷ EPS 2.62달러입니다.
10/30 종가 91.73달러는 최근 12개월 EPS 4.90달러의 18.7배, 향후 12개월 예상 EPS 6.83달러의 13.4배입니다. 동종 중앙값은 TTM 21.0배·Forward 18.2배지만, 예상 EPS는 10/30 급락 전 추정이 섞여 있어 하향 조정 여부가 변수입니다.[S1]
5b가격 범위 · 52주 vs 외부 목표가
52주 범위는 장중 기준(저점 10/30 · 고점 1/9) · 외부 목표가는 야후 파이낸스 30명 집계(매수 18·보유 15·매도 1)[S4]
5c동종 기업 멀티플 비교
| 기업 | PER (TTM) | Forward PER | P/S | 시가총액 |
|---|---|---|---|---|
| 레딧 RDDT | 18.7배 | 13.4배 | 4.4배 | 약 134억 달러 |
| 핀터레스트 PINS | 77.4배 | 8.7배 | 2.4배 | 약 110.9억 달러 |
| 스냅 SNAP | 적자 | 53.7배 | 1.4배 | 약 89.8억 달러 |
| 메타 META | 21.0배 | 18.6배 | 6.5배 | 약 1조 5,724억 달러 |
| 알파벳 GOOGL | 14.6배 | 17.9배 | 7.3배 | 약 3조 4,404억 달러 |
10/30 종가 기준 · 야후 파이낸스 · 동종 중앙값 TTM 21.0배·Forward 18.2배·P/S 4.5배[S6] · 레딧 P/S 4.4배는 종가×주식수 시가총액 기준 수집기 계산값(4.36배)이고, 야후 표시 6.3배는 야후 시가총액(약 176억 달러) 기준이라 다릅니다. 스냅은 순손실이라 TTM PER이 '적자'입니다.
차트·옵션
종가 91.73달러는 5·20·60·120·200일선 모두 아래이고 RSI는 17.5로 과매도권입니다.
6a현재가 위·아래 주요 가격대
색 막대는 차트에 그려진 같은 색 선이고, 퍼센트는 현재가 대비 거리입니다(빨강 위·파랑 아래)
6b기술 지표
6c옵션 시장
야후 옵션 수집 시점 값(10/30 장 마감 기준) · 가까운 만기 2개 11/6·11/13[S5]
뉴스·일정
10/30 검색 유입 약세 보도와 투자의견 하향이 겹쳐 하루 −29.2% 하락했습니다.
7a뉴스
10/30 거래량 3,331만 주
10/30 거래량 3,331만 주
10/31 거래량 종가 이후 보도
11/2 거래량 종가 이후 보도
11/2 거래량 종가 이후 보도
10/29 거래량 1,787만 주
7b다가오는 일정
매크로
미 10년물 4.93%와 WTI 104.12달러의 높은 수준이 성장주 평가에 부담입니다.
월가 의견
34명 중 18명이 매수, 평균 목표가 165.85달러(+80.8%)지만 5곳이 목표가를 낮췄고 11/2 에버코어·루프는 의견까지 보유로 낮췄습니다.
9a외부 목표가 범위
9b기관별 최근 의견
| 기관 | 의견 | 이전 | 목표가 | 변경 | 종가 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 에버코어 ISI | 보유 | 265 | 120 | 의견·목표가 하향 | +30.8% |
| 루프 캐피털 | 보유 | — | 100 | 의견 하향 | +9.0% |
| JP모간 | 보유 | 185 | 150 | 목표가 하향 | +63.5% |
| 시티그룹 | 매수 | 245 | 186 | 목표가 하향 | +102.8% |
| 웰스파고 | 보유 | 142 | 110 | 목표가 하향 | +19.9% |
야후 파이낸스 목표가 30명 · 평균 165.85달러 · 에버코어·루프는 11/2 의견 하향, 나머지 3곳은 10/30 목표가 하향 · 종가 대비는 목표가 기준[S4][S4]
리스크 분석
영향이 큰 리스크는 검색 유입 감소와 로그인 이용자 증가 둔화입니다.
| 리스크 | 유형 | 가능성 | 영향 | 지켜볼 시점 |
|---|---|---|---|---|
| 구글 AI 검색 전환으로 검색 유입 감소(3분기 이용자 +12%) | 시장 구조 | 상 | 상 | 4분기 실적(일정 미정) |
| 로그인 이용자 증가 둔화(+7%) | 사업 | 중 | 상 | 4분기 실적 |
| 광고 경기 둔화(유가 104.12달러·금리 4.93%) | 매크로 | 중 | 중 | 4분기 가이던스 10억~10.3억 달러 달성 |
| 애널리스트 의견·목표가 연쇄 하향(5곳 −19~−55%, 11/2 의견 하향 2곳) | 수급 | 상 | 중 | 11월 중 증권사 조정 |
| 경영진 매도(60일 1,776만 달러) | 지배구조 | 중 | 하 | 다음 Form 4 |
| 성장주 평가 압박(10년물 4.93%) | 매크로 | 중 | 중 | 금리 방향 |
가능성·영향은 상·중·하 3단계 · 풀리는 시점: 4분기 실적(일정 미정, 내년 초) · 11/6 옵션 만기 · 목표가 추가 조정 마무리
체크포인트·열린 질문
가장 중요한 확인은 4분기 이용자 지표와 매출 가이던스 10억~10.3억 달러 달성입니다.
11a체크포인트
11b열린 질문
출처·데이터 기준일
출처가 없는 숫자는 싣지 않습니다.
| ID | 유형 | 제공처 | 내용 | 기준일 |
|---|---|---|---|---|
| S1 | 시세·지표 | 야후 파이낸스 | 종가·이동평균·RSI·PER·동종 비교·시가총액 | 2026.10.30 |
| S2 | 공시 | SEC 8-K 실적 보도자료(Ex.99.1) | 26년 3분기 매출·이익·현금흐름·이용자·가이던스·자사주 | 2026.10.29 |
| S3 | 공시 | SEC 10-Q 제출 목록 | 3분기 영업이익 2억 6,159만 달러·영업현금 3억 6,380만 달러·설비투자 123만 달러를 8-K 수치와 대조(야후 분기표는 2분기까지) | 2026.10.30 |
| S4 | 애널리스트 | 야후 파이낸스 | 목표가 30명 평균·범위·기관별 변경 5건 | 2026.10.30 |
| S5 | 옵션 | 야후 파이낸스 | 거래량 풋/콜·행사가별 거래량 | 2026.10.30 |
| S6 | 재무 | 야후 파이낸스 | 분기·연간 재무, 동종 4곳 멀티플 | 2026.10.30 |
| S7 | 뉴스 | MT Newswires·Investing.com·TheStreet·Barchart 헤드라인 | 검색 유입 약세·투자의견 하향·동종 동반 하락 보도 | 2026.10.30~11.2 |
| S8 | 내부자 | 야후 파이낸스(Form 4 요약) | CEO·COO 공개시장 매도 60일 | 2026.10.13 |
가격 기준 2026.10.30 종가 · 재무 26년 3분기(9/30) · 의견은 야후 파이낸스 · 모든 숫자는 출처표 기준
※ 리서치 팀 토론 집계 기준 · 쟁점 6개 결과는 긍정 의견 3(가이던스·밸류에이션·현금)·부정 의견 3(핵심 쟁점 검색 유입 ×2 = 2표, 의견 하향, 경영진 매도 = 4표)·보류 0입니다. 4표 대 3표로 차이가 2표 미만이라 HOLD입니다.