아이온큐IonQ, Inc. · IONQ
이온트랩 방식 양자컴퓨터를 만드는 회사로, 매출은 빠르게 늘지만 영업손실이 매출의 4.2배 수준이고 대규모 공모와 주식 인수로 희석 부담이 커졌습니다.
매출은 +287%로 커졌지만 20억 달러 공모와 엘리시티 주식 인수로 주식 수가 늘고 주가는 공모가 40달러 아래인 28.17달러까지 내려왔습니다. 26년 2분기 매출은 8,005만 달러로 1년 전보다 3.9배가 됐고 영업이익률은 −421.3%입니다. 10/16 마감된 공모와 엘리시티 인수로 새 주식이 최대 8,480만 주 늘며, 11/2에는 B. Riley가 목표가를 100달러에서 75달러로 낮췄습니다. 11/5 3분기 실적이 다음 분기점입니다.
리서치 팀 토론
긍정 의견과 부정 의견이 6개 쟁점에서 맞섰습니다. 성장·밸류에이션·현금은 긍정 의견, 공모 희석·엘리시티 인수·목표가 하향은 부정 의견입니다.
종합 판정은 HOLD입니다. 신주 5,000만 주와 엘리시티 최대 3,480만 주의 희석, 목표가 하향 3건이 부정 의견으로, 매출 +287%·성장 대비 낮아진 P/S·현금 약 41억 달러가 긍정 의견으로 맞서 1표 차이이며 11/5 3분기 실적 뒤 판정이 다시 열립니다.
- 긍정 의견 채택 — 26년 2분기 매출 8,005만 달러(+287%)와 P/S 49.1배(25년 말 96.8배에서 하락), 6/30 현금 21.2억에 공모 약 20억 달러를 더한 약 41억 달러는 최근 12개월 잉여현금 −4.8억 달러의 8.5배입니다.
- 부정 의견 채택 — 확정된 신주 5,000만 주와 엘리시티 최대 3,480만 주가 합쳐 8,480만 주(19.7%)를 늘리고, 목표가는 11/2 B. Riley 100→75달러까지 하향 3건에 상향 0건입니다.
- 보류 없음 — 다만 두 쪽의 차이는 1표뿐이라 11/5 3분기 매출이 1억 4,120만 달러를 넘는지에 따라 판정이 바뀝니다.
1a쟁점별 토론 · 6개
공모는 돈이 들어오는 사건입니다. 10/16 마감된 공모는 5,000만 주(선행 워런트 포함)를 40달러에 팔아 약 20억 달러를 모았고, 6/30 현금 21.2억 달러에 더하면 약 41억 달러입니다. 시리즈 C 워런트 행사가 69.46달러는 종가의 2.5배라 행사되면 최대 69.5억 달러가 더 들어옵니다.
현금이 들어온 만큼 주식 수가 크게 늘어납니다. 신주·선행 워런트 5,000만 주는 발행주식수 4.29억 주의 11.6%이고 워런트 1억 개까지 행사되면 23.3%가 늘어납니다. 주가는 엘리시티 발표 직전 10/9 39.89달러에서 11/2 28.17달러로 −29.4% 내려 공모가 40달러보다도 낮습니다.
워런트는 주가가 69.46달러 위로 올라야 행사되는 주식이라 지금은 가능성일 뿐이고, 올라간 뒤에는 최대 69.5억 달러가 회사로 들어와 희석의 대가가 큽니다.
부정 의견 쪽으로 판정합니다. 현금 확보는 사실이지만 확정된 신주 5,000만 주만으로 11.6%가 늘었고, 주가가 공모가를 29.6% 밑돌아 새 투자자도 손실 구간입니다. 워런트는 69.46달러 위에서야 행사되므로 가능성에 그치지만 확정된 부분만으로 주당 몫이 줄어드는 쪽이 더 큽니다.[S3]
보안 사업으로 영역이 넓어집니다. 10/9 계약은 엘리시티를 주식 11.5억 달러에 사는 내용이고 성과 보상 최대 1.5억 달러는 매출 목표를 채울 때만 지급됩니다. 대금이 현금이 아니라 주식이라 공모로 모은 약 41억 달러는 그대로 남고, 양자 이후의 암호 보안과 묶는 전략을 회사는 내세웁니다.
값을 매기기 어려운 인수입니다. 주가가 하한 33.07달러 아래인 28.17달러라 지급 주식은 최대치인 3,480만 주로 고정되고 현재가로는 약 9.8억 달러에 해당합니다. 직원 주식 1억 달러도 별도이고, 발표일 10/12 주가는 −9.1% 내렸습니다.
부정 의견 쪽으로 판정합니다. 주식 수는 최대 3,480만 주(기존의 8.1%)로 확정된 부담인 반면, 인수로 얻는 매출·이익 규모는 아직 공시에 나오지 않았습니다. 종결 기한 1/7까지 주식 수와 엘리시티 실적 정보가 나오는지가 판정이 바뀔 분기점입니다.[S2]
매출은 빠르게 늘고 있습니다. 26년 2분기 매출은 8,005만 달러로 1년 전 2,069만 달러의 3.9배(+287%)이고 직전 분기 6,467만 달러보다도 +23.8%입니다. 4개 분기 연속 늘었고 3분기 컨센서스 1억 4,120만 달러는 2분기보다 +76.4%라 시장은 가속을 기대합니다. 연간 매출도 24년 4,307만에서 25년 1.3억 달러로 3.0배였습니다.
성장보다 손실이 더 빠르게 커졌습니다. 2분기 영업손실은 3.4억 달러로 1년 전 1.6억 달러의 2.1배이고 영업이익률은 −421.3%입니다. 매출총이익률은 야후 기준 24.9%로 1년 전 59.8%에서 낮아졌습니다. 컨센서스는 직전 분기보다 +76.4%를 요구해 못 미치면 실망이 커집니다.
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 매출 +287%와 4개 분기 연속 증가는 확정된 사실이고, 손실 확대는 성장 투자 단계의 문제로 희석·현금 쟁점에서 따로 다룹니다. 다만 11/5 실적에서 매출이 1억 4,120만 달러에 못 미치면 이 판정은 다시 열립니다.[S1·S4]
성장 속도에 비하면 부담이 줄었습니다. P/S는 25년 말 96.8배에서 지금 49.1배로 내려왔습니다. 같은 연간 기준으로 P/S÷매출 성장률은 25년 말 0.48(96.8÷25년 +201.8%)에서 26년 예상 매출 4.6억 달러(야후, +250%)로 본 선행 P/S 26.6배는 0.11입니다. 동종 리게티 266.6배·디웨이브 302.1배보다 낮습니다.
이익이 나는 기업과 견주면 비쌉니다. 적자라 PER은 최근 12개월·향후 12개월 모두 계산되지 않고, P/S 49.1배는 IBM 3.4배의 14.4배입니다. 성장률 +287%는 1년 전 2,069만 달러라는 작은 분기와 비교한 값이고, 야후 예상 EPS는 향후 12개월 −3.31달러로 적자가 이어질 전망입니다.
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 같은 연간 기준 P/S÷성장률이 25년 말 0.48에서 26년 예상 기준 0.11로 내려 성장에 비해 싸졌고 양자 동종 3곳보다도 낮습니다. 다만 3분기 매출이 1억 4,120만 달러에 못 미치면 이 판정은 다시 열립니다.[S1·S6]
현금이 충분합니다. 6/30 현금·단기투자는 21.2억 달러로 차입금 5,450만 달러의 38.9배이고, 10/16 마감된 공모 약 20억 달러가 더해집니다. 합치면 약 41억 달러로 최근 12개월 잉여현금 −4.8억 달러의 8.5배입니다. 2분기 단독 잉여현금은 −1.1억 달러로 1분기 −1.6억보다 줄었습니다.
현금은 줄고 있습니다. 6/30 현금은 12/31 23.9억 달러보다 −11.4%, 자기자본은 38억에서 33.3억 달러로 −12.4% 줄었습니다. 주식보상비용은 최근 12개월 4.5억 달러로 같은 기간 매출 2.5억 달러의 182.6%입니다. 차입금도 12/31 3,002만에서 5,450만 달러로 +81.5% 늘었습니다.
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 6/30 현금에 공모 총액을 더한 단순 합 약 41억 달러는 최근 12개월 잉여현금 −4.8억 달러의 8.5배라 자금 조달 위험은 당분간 낮습니다. 현금 감소와 주식보상비용은 희석 쟁점에서 비용으로 이미 반영했습니다.[S1·S3]
목표가는 여전히 현재가보다 훨씬 높습니다. 14명 중 12명이 매수이고 평균 64.06달러는 종가보다 +127.4%, 최저 41.85달러도 +48.6%입니다. 11/2 B. Riley는 100→75달러로 낮췄지만 매수 의견을 유지했고, 로젠블랫도 10/15 100→70달러로 낮추면서 매수를 유지했습니다.
방향은 계속 하향입니다. 11/2 B. Riley 100→75달러(−25%), 10/15 로젠블랫 100→70달러(−30%)와 모건스탠리 49→43달러까지 3곳이 낮췄습니다. 야후 집계 최근 의견 갱신 5건(하향 3·유지 1·신규 1) 가운데 상향은 한 건도 없고, 하향 폭도 11/2에 한 번 더 이어져 주가가 내릴 때마다 눈높이를 낮추는 모양입니다.
부정 의견 쪽으로 판정합니다. 목표가 쟁점은 방향으로 판정하는데, 최근 의견 갱신 5건에서 하향 3건·유지 1건·신규 1건, 상향 0건이고 11/2에도 하향이 나왔습니다. 매수 의견 12/14는 유지돼 평균이 종가보다 127.4% 높지만, 의견을 바꾼 곳이 모두 낮추는 쪽이라 신호로 봅니다.[S4]
1b시나리오
LightView는 자체 목표가를 내지 않아요. 외부 기관 목표가의 최고·평균·최저를 시나리오의 가격 기준으로 써요[S4]
매출이 컨센서스를 넘고 희석 우려가 가라앉아 성장 기대가 다시 가격에 반영되는 경우
14명 평균 · 매출 증가가 이어지고 손실 확대가 멈추는 경우
실적이 기대에 못 미치고 신주·워런트 부담이 이어지는 경우
1c판정이 바뀌는 조건
판정은 이 리포트에 실린 데이터만 근거로 하며, 매수·매도 권유가 아니에요.
투자 요약
26년 2분기 매출이 +287%로 늘었지만, 10/16 마감된 20억 달러 공모와 엘리시티 주식 인수로 주식 수가 최대 8,480만 주 늘고 영업이익률은 −421.3%입니다.
최고$73.65
2a핵심 데이터
매출 증가와 현금 확충이 성장 자금을 받치지만, 신주와 인수 주식으로 주당 몫이 줄어드는 점이 부담입니다.
2b주요 지표
재무는 26년 2분기(6/30 마감) 기준이며 3분기 실적은 11/5 발표 예정입니다[S1]. 매출총이익률은 야후 기준 값입니다.
사업과 경쟁 우위
이온트랩 방식 양자컴퓨터를 만드는 회사로, 26년 2분기 매출은 8,005만 달러이고 6/30 현금·단기투자는 21.2억 달러입니다.
3a사업 구조
26년 2분기 매출 8,005만 달러(+287%)
10/27 AFRL 후속 자금 750만 달러 발표
AFRL 후속 자금의 대상이 풀스택 양자 네트워킹
엘리시티 11.5억 달러 주식 인수 계약(10/9)
- 공모 · 10/16 마감된 공모로 약 20억 달러를 모아 6/30 현금 21.2억 달러에 더했습니다
- 인수 · 엘리시티 인수는 종결 전이며 계약 종료 기한은 2027년 1월 7일입니다
- 정부 · 10/27 AFRL 후속 자금 750만 달러를 발표했습니다
- 비전 · 양자컴퓨터와 네트워킹을 묶는 풀스택 회사로 확대하는 것을 목표로 합니다
3b경쟁 우위(해자) 평가
여섯 가지 원천을 강·중·약으로 평가
26년 2분기 매출 8,005만 달러(+287%) · 직전 분기 +23.8%
6/30 현금·단기투자 21.2억 달러 · 공모 총액 약 20억 달러 별도
영업이익률 −421.3% · 영업손실 3.4억 달러
신주 5,000만 주 · 엘리시티 최대 3,480만 주 · 워런트 1억 개
14명 중 12명 매수 · 11/2 B. Riley 포함 목표가 하향 3건
고점 대비 −61.8% · 5~200일선 모두 아래
매출 성장과 현금은 강하지만 영업손실과 희석이 경쟁력을 깎는 구도입니다.
실적과 재무
매출은 5개 분기 사이 2,069만→8,005만 달러로 늘었지만 영업손실이 1.6억→3.4억 달러로 커졌고, 최근 12개월 잉여현금은 −4.8억 달러입니다.
4a매출·손익
| 25년 2분기 | 3분기 | 4분기 | 26년 1분기 | 2분기 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 2,069만 | 3,987만 | 6,189만 | 6,467만 | 8,005만 |
| 영업이익 | −1.6억 | −1.7억 | −2.3억 | −2.7억 | −3.4억 |
| 순이익 | −1.8억 | −10.5억 | 7.5억 | 8.1억 | −18.7억 |
| 영업이익률 | -776.2% | -423.4% | -369.4% | -419.8% | -421.3% |
영업이익률은 −776.2%→−423.4%→−369.4%→−419.8%→−421.3%로 최근 3개 분기 −420% 안팎에서 소폭 악화했고, 순이익은 −10.5억→+7.5억→+8.1억→−18.7억 달러로 크게 흔들렸습니다(야후 기준, 원인은 확인하지 않음)
4b현금흐름
| 연간 (12월 결산) | 22년 | 23년 | 24년 | 25년 |
|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | −4,470만 | −7,881만 | −1.1억 | −2.8억 |
| 설비투자 | 1,256만 | 1,370만 | 1,799만 | 1,642만 |
| 잉여현금흐름 | −5,726만 | −9,251만 | −1.2억 | −3억 |
4c재무구조
| 항목 | 지금 | 12/31 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 현금·단기투자 (6/30) | 21.2억 달러 | 23.9억 달러 | −11.4% |
| 차입금 (6/30) | 5,450만 달러 | 3,002만 달러 | +81.5% |
| 자기자본 (6/30) | 33.3억 달러 | 38억 달러 | −12.4% |
4d수익성 지표
| 지표 | 2분기 | 1년 전 | 계산 |
|---|---|---|---|
| 영업이익률 | −421.3% | −776.2% | 영업손실 3.4억 ÷ 매출 8,005만 달러 |
| 순이익률 | −2,333.2% | −854.7% | 순손실 18.7억 ÷ 매출 8,005만 달러(야후 기준) |
| 매출총이익률 | 24.9% | 59.8% | 매출총이익 1,994만 ÷ 매출 8,005만 달러(야후 기준) |
| 잉여현금 마진 | −142.4% | −259.9% | 잉여현금 −1.1억 ÷ 매출 8,005만 달러 |
밸류에이션
적자라 PER은 계산되지 않고 P/S는 49.1배로 IBM 3.4배의 14.4배이며, 양자 동종 3곳(145.8~302.1배)보다는 낮습니다.
5aP/S 변화
적자라 PER은 계산되지 않아 P/S(시가총액 ÷ 매출)로 봅니다. 11/2 종가 28.17달러에 야후 발행주식수 4.29억 주를 곱한 시가총액 약 121억 달러를 최근 4개 분기 매출 2.5억 달러로 나누면 49.1배입니다. 야후 동종 비교표의 43.6배는 6/30 주식수 기준이라 다릅니다. 향후 12개월 예상 EPS는 −3.31달러로 적자입니다[S1][S6]
11/2 종가 28.17달러는 최근 12개월 EPS −4.66달러와 향후 12개월 예상 EPS −3.31달러 모두 적자라 PER을 쓸 수 없습니다. P/S는 49.1배로 25년 말 96.8배보다 낮지만 IBM 3.4배보다 훨씬 높습니다.
5b가격 범위 · 52주 vs 외부 목표가
52주 범위는 장중 기준(저점 26.03.30 · 고점 26.06.03) · 외부 목표가는 야후 파이낸스 14명 집계(매수 12·보유 2·매도 0)[S4]
5c동종 기업 멀티플 비교
| 기업 | PER (TTM) | Forward PER | P/S | 시가총액 |
|---|---|---|---|---|
| 아이온큐 IONQ | 적자 | 적자 | 49.1배 | 약 121억 달러 |
| 리게티 RGTI | 적자 | 적자 | 266.6배 | 약 35.6억 달러 |
| 디웨이브 QBTS | 적자 | 적자 | 302.1배 | 약 37.5억 달러 |
| 퀀텀컴퓨팅 QUBT | 적자 | 적자 | 145.8배 | 약 14.3억 달러 |
| IBM IBM | 21.5배 | 19.3배 | 3.4배 | 약 2,387억 달러 |
| 엔비디아 NVDA | 25.5배 | 14.1배 | 16.1배 | 약 4.9조 달러 |
11/2 종가 기준 · 아이온큐는 종가×발행주식수 4.29억 주(약 121억 달러, P/S 49.1배), 야후 동종표는 6/30 주식수 기준 107.3억 달러·43.6배 · 동종 중앙값은 PER 23.5배·16.7배(IBM·엔비디아만 흑자), P/S 145.8배 · 야후 파이낸스[S6] · 아이온큐 P/S는 종가×주식수로 직접 계산했고 야후 동종표(43.6배)와 다릅니다
차트·옵션
종가 28.17달러는 5·20·60·120·200일선 모두 아래에 있고 Supertrend 36.28달러가 위에서 누릅니다. RSI는 31.2입니다.
6a현재가 위·아래 주요 가격대
색 막대는 차트에 그려진 같은 색 선이고, 퍼센트는 현재가 대비 거리입니다(빨강 위·파랑 아래)
6b기술 지표
6c옵션 시장
야후 옵션 거래량 기준 · 가까운 만기 2개(11/6·11/13)가 거래량의 27.9% · 풋 프리미엄 비중이 높음
뉴스·일정
10/12 엘리시티 인수 발표(−9.1%)와 10/14 20억 달러 공모(−9.5%)가 주가를 눌렀고, 10/27 인텔의 클래시크 인수 보도와 AFRL 후속 자금 발표가 같은 날 겹치며 업종과 함께 +7.1% 반등했지만 이어지지 않았습니다.
7a뉴스
9/10 거래량 1,784만 주
10/12 거래량 3,215만 주
10/14 거래량 4,135만 주
10/27 거래량 2,209만 주
10/27 거래량 2,209만 주
7b다가오는 일정
매크로
VIX 21.15(1주 +15.0%)와 비트코인 1주 −4.2%는 위험 자산에 부담이고, 미 10년물 4.89%는 1주 −0.09%p로 소폭 낮아졌습니다.
월가 의견
14명 중 12명이 매수, 평균 목표가 64.06달러는 종가보다 127.4% 높지만 11/2 B. Riley가 100→75달러로 낮췄습니다.
9a외부 목표가 범위
9b기관별 최근 의견
| 기관 | 의견 | 이전 | 목표가 | 변경 | 종가 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| B. 라일리 | 매수 | 100달러 | 75달러 | 목표가 하향(매수 유지) · 2026.11.02 | +166.2% |
| 모건스탠리 | 보유 | 49달러 | 43달러 | 목표가 하향(보유 유지) · 2026.10.15 | +52.6% |
| 로젠블랫 | 매수 | 100달러 | 70달러 | 목표가 하향(매수 유지) · 2026.10.15 | +148.5% |
| 뱅크오브아메리카 | 매수 | 신규 | 60달러 | 신규 커버리지 · 2026.09.28 | +113.0% |
야후 파이낸스 목표가 14명 · 평균 64.06달러 · 최고 100달러·최저 41.85달러 · 최근 의견 갱신 5건은 하향 3건(11/2·10/15 2건)·유지 1건(10/13 100→100)·신규 1건, 상향 0건[S4][S4]
리스크 분석
영향이 큰 리스크 2개는 희석(신주 5,000만 주·엘리시티 최대 3,480만 주)과 밸류에이션(P/S 49.1배)입니다.
| 리스크 | 유형 | 가능성 | 영향 | 지켜볼 시점 |
|---|---|---|---|---|
| 희석(신주 5,000만 주·엘리시티 최대 3,480만 주) | 재무 | 상 | 상 | 엘리시티 종결(1/7 기한)과 주식 수 확정 |
| 밸류에이션(P/S 49.1배, IBM 3.4배) | 시장 | 상 | 상 | 11/5 3분기 실적 뒤 P/S |
| 영업손실 확대(2분기 −3.4억 달러) | 실적 | 상 | 중 | 11/5 3분기 영업손실 |
| 시리즈 C 워런트 1억 개(행사가 69.46달러) | 재무 | 중 | 상 | 종가가 69.46달러에 접근하는지 |
| 목표가 하향(11/2 B. Riley·10/15 두 곳) | 시장 | 중 | 중 | 11/5 실적 뒤 목표가 변경 |
| 업종 변동성(10월 급락, VIX 21.15) | 시장 | 중 | 중 | 종가 20일선 33.74달러 회복 |
가능성·영향은 상·중·하 3단계 · 풀리는 시점: 11/5 3분기 실적(매출 1억 4,120만 달러 컨센서스) · 엘리시티 종결 기한 2027년 1월 7일
체크포인트·열린 질문
가장 중요한 두 가지는 11/5 3분기 실적의 매출 1억 4,120만 달러 달성과 엘리시티 인수 종결(1/7 기한)입니다.
11a체크포인트
11b열린 질문
출처·데이터 기준일
출처가 없는 숫자는 싣지 않습니다.
| ID | 유형 | 제공처 | 내용 | 기준일 |
|---|---|---|---|---|
| S1 | 재무 | 야후 파이낸스 분기·연간 재무제표 | 26년 2분기(6/30)까지 매출·영업이익·순이익·현금흐름·재무상태(현금 21.2억·차입금 5,450만·자기자본 33.3억) · 연간 22~25년 · 주식보상비용 4.5억(최근 12개월) · 매출총이익률은 야후 기준 | 2026.11.03 |
| S2 | 공시 | SEC 8-K (10/13 제출, 엘리시티 인수) | 10/9 합병 계약 · 주식 11.5억 달러 + 성과 보상 최대 1.5억 + 직원 주식 1억 · 주가 하한 33.07·상한 49.61달러 · 종료 기한 2027.1.7 · sec.gov/Archives/edgar/data/1824920/000119312526419609/ionq-20261009.htm | 2026.10.13 |
| S3 | 공시 | SEC 8-K (10/16 제출, 공모) | 보통주 2,050만 주 + 선행 워런트 2,950만 개 주당 40달러 · 시리즈 C 워런트 1억 개 행사가 69.46달러 · 10/16 마감 · 총 약 20억 달러 · sec.gov/Archives/edgar/data/1824920/000119312526424230/ionq-20261014.htm · 10/14 424B5 2건은 열어 보지 않음 | 2026.10.16 |
| S4 | 외부 의견 | 야후 파이낸스 애널리스트·목표가 | 14명 평균 64.06·최고 100·최저 41.85달러 · 매수 12·보유 2 · B. Riley 100→75(11/2) · 모건스탠리 49→43, 로젠블랫 100→70(10/15) · 뱅크오브아메리카 신규 60(9/28) · 3분기 컨센서스 매출 1억 4,120만(분기 EPS 컨센서스는 야후 표마다 달라 제외) | 2026.11.03 |
| S5 | 옵션 | 야후 파이낸스 옵션 | 풋 9,719 : 콜 8,910계약(풋/콜 1.09) · 최다 콜 행사가 40달러 2,816계약 · 최다 풋 70달러 2,306계약 · 가까운 두 만기(11/6·11/13)가 27.9% | 2026.11.03 |
| S6 | 동종 | 야후 파이낸스 동종 비교 | 리게티·디웨이브·퀀텀컴퓨팅·IBM·엔비디아 P/S와 PER · 아이온큐 P/S는 종가 × 야후 발행주식수 4.29억 주로 계산한 49.1배(야후 동종표는 6/30 주식수 기준 43.6배) | 2026.11.03 |
| S7 | 뉴스 | TIKR 10/27·10/31 기사(10/30 하락 보도)·비즈니스와이어 10/27 제목 (검색 결과 요약만 확인) | 인텔의 클래시크 인수 약 23억 달러(블룸버그·CTech 보도 인용) · 아이온큐 +7%·리게티 +8% · 10/30 양자주 하락(종가 −5~−8%) · AFRL 후속 자금 750만 달러(제목) · tikr.com/blog/ionq-jumped-7-rigetti-up-8-on-intels-2-3-billion-quantum-buy-full-stack-quantum-computing-business | 2026.10.31 |
| S8 | 내부자 | 야후 파이낸스 Form 4 요약 | 9/10 이사 존 레이먼드 2,407주 매도 89,564달러(주당 37.21달러) · 60일 안 공개시장 매도 1건 · 매수 0건 | 2026.11.03 |
가격 기준 2026.11.02 종가 · 재무 26년 2분기(6/30) · 외부 의견 야후 파이낸스
※ 리서치 팀 토론 집계 기준 · 쟁점 6개 결과는 긍정 의견 3·부정 의견 3, 핵심 쟁점(희석) 2표 반영해 긍정 의견 3 : 부정 의견 4 · 보류 0개 · 차이 1표라 HOLD