넥스트파워Nextpower Inc. · NXT
태양광 트래커 업체로, 매출·수주는 기록을 쓰는데 마진이 눌려 있다가 11/2 추천주 편입으로 시장 눈높이가 다시 올라가는 중입니다.
Jefferies 추천주 편입으로 11/2 주가가 +14.9% 오르며 실적 직후의 하락분을 되찾았고, 매출 +22.5%와 수주잔고 60억 달러가 받치지만 매출총이익률은 31.1%로 낮아졌습니다. 연간 조정 EPS 전망은 4.61~4.87달러로 올랐고 Forward PER은 17.0배입니다. 다만 실적 직후 5곳이 목표가를 낮췄고 주가는 5월 고점 대비 −44.1%입니다.
Jefferies 추천주 편입, 하루 +14.9%
Jefferies가 11/2 넥스트파워를 대표 추천주(Franchise Pick)에 올려 주가가 하루 +14.9% 오르며 실적 직후 하락분을 되돌렸습니다.
무슨 일이 있었나
11/2 Jefferies의 줄리앙 뒤물랑스미스 애널리스트가 넥스트파워를 대표 추천주 목록에 넣고 GE 버노바보다 우위로 꼽았다는 보도가 나왔습니다. 주가는 79.33달러에서 91.13달러로 올랐습니다.[S6]
어떤 내용인가
Seeking Alpha는 회사 고유 스토리와 탐문 조사(channel check) 결과가 계속 강하다는 점을 이유로 전했고, TIKR는 Forward PER 16배가 3년 평균 18배보다 낮다는 점을 짚었습니다.[S6]
주가는 어떻게 반응했나
10/28 실적 발표에도 10/29 −2.7%, 10/30 −0.6%로 밀렸는데 11/2 하루에 +14.9%, 거래량 550.8만 주(20일 평균의 2.2배)로 반등했습니다. 다음 확인은 11/16 Capital Markets Day입니다.[S3]
리서치 팀 토론
성장·밸류에이션·현금은 긍정 의견, 마진은 부정 의견으로 갈렸고 11/16 장기 목표는 보류입니다. 종합 판정은 BUY입니다.
종합 판정은 BUY입니다. 성장·추천주 편입·밸류에이션·현금은 긍정 의견이 앞섰고 마진은 부정 의견이 앞섰습니다. 11/16 행사 뒤 판정을 다시 봅니다.
- 긍정 의견 근거 — 매출 +22.5%, 수주잔고 60억 달러 이상, 연간 조정 EPS 전망 상향, 현금 10.3억 달러에 차입금 없음이 성장과 재무를 받칩니다.
- 부정 의견 근거 — 매출총이익률 31.1%(직전 분기 35.9%)와 세액공제·관세 순효과 약 9,900만 달러가 영업이익의 절반 가까이라 이익의 질이 약합니다.
- 보류 — 11/16 Capital Markets Day에서 장기 매출·마진 목표가 나오기 전이라 판단을 미룹니다. 마진 목표가 현재 18.7%를 웃돌면 긍정 의견, 못 미치면 부정 의견입니다.
1a쟁점별 토론 · 6개
성장은 이어질 가능성이 큽니다. 수주잔고가 60억 달러를 넘어 연 매출 전망 42억~44.5억 달러를 웃돌고, 분기 수주도 사상 최고였습니다. 연간 조정 EPS 전망이 4.42~4.73달러에서 4.61~4.87달러로 올라 회사가 앞으로의 매출에 자신감을 보였습니다.
수주가 곧 매출은 아닙니다. 회사가 직접 제시한 회계 3분기 매출 증가율은 약 10%로 2분기 22.5%의 절반 아래입니다. 3분기 조정 EBITDA 마진도 4분기보다 1~2%p 낮다고 해 성장 둔화와 마진 부담이 함께 옵니다.
10%도 연간 전망 안에 이미 들어 있습니다. 전망 하단 42억 달러는 FY26 매출 35.6억 달러보다 18% 높고, 둔화에도 전망을 올렸다는 점이 더 중요합니다.
쟁점은 수주잔고가 둔화 전망을 메우느냐입니다. 잔고 60억 달러가 연 매출 전망의 1.4배이고 전망이 오른 점이 3분기 +10%보다 무겁다고 봐 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 성장률 대비 가격은 PEG 0.7배로 낮습니다.[S1]
마진은 한 분기의 흔들림입니다. 영업이익률 18.7%는 전년 20.0%보다 낮지만 5분기 중 17.4~20.4% 범위 안이고, 영업이익은 2.1억 달러로 전년보다 14.4% 늘었습니다. 연간 순이익 전망 5.6억~6억 달러도 올랐습니다.
이익의 질이 약해졌습니다. 매출총이익률은 직전 분기 35.9%에서 31.1%로 4.8%p 떨어졌고, 세액공제 정산과 관세 순효과 약 9,900만 달러가 결과에 들어 있어 영업이익 2.1억 달러의 절반 가까이에 달합니다. 이 항목이 줄면 이익이 크게 줄 수 있고, CFO는 디젤·철강·운송·물류비 상승과 신제품 투자를 하반기 마진 하락 요인으로 들었습니다.
쟁점은 이익이 정책 효과 없이도 유지되느냐입니다. 마진이 한 분기에 4.8%p 떨어졌고 정책성 항목 비중이 큰 점이 근거로 더 구체적이라 부정 의견 쪽으로 판정합니다. 11/16 행사에서 마진 목표가 나오면 다시 봅니다.[S1]
시장 눈높이가 다시 올라갑니다. Jefferies가 11/2 넥스트파워를 GE 버노바보다 우위의 대표 추천주로 꼽자 하루 +14.9%, 거래량 20일 평균의 2.2배로 올랐습니다. 평균 목표가 128.29달러는 종가보다 40.8% 높고 29명 중 26명이 매수입니다.
하루 반등으로 달라진 것은 없습니다. 실적 직후 UBS 160→140달러, 웰스파고 151→125달러 등 5곳이 모두 목표가를 낮췄고, 11/2 종가는 120일선 101.31달러와 5월 고점 163.13달러보다 한참 아래입니다.
쟁점은 목표가 하향과 추천주 편입 가운데 어느 쪽이 방향을 정하느냐입니다. 하향 5건은 의견을 유지한 채 평균 8% 안팎 조정에 그쳤고 매수 비중은 90%라 긍정 의견 쪽으로 판정합니다.[S4·S6]
현금 여력은 충분합니다. 반기 동안 자사주 1.6억 달러와 인수 대금 1.3억 달러를 쓰고도 현금이 10.3억 달러 남았고 차입금은 없습니다. 반기 영업현금흐름은 2.8억 달러로 전년 2.7억 달러보다 많습니다.
현금이 줄고 있습니다. 3월 말 10.9억 달러에서 10.3억 달러로 5.9% 줄었고 6월 말 12.1억 달러보다는 15.2% 적습니다. 2분기 영업현금흐름 1.6억 달러도 전년 같은 분기 1.9억 달러보다 15.5% 낮은데, 3월 말 대비 매출채권이 4.2억에서 5.8억 달러로, 계약자산이 5.3억에서 6.2억 달러로 늘어 반기 운전자본 변동이 −7,500만 달러였습니다. Zimmermann 인수 대금 약 2.3억 유로는 분기 종료 후 완료돼 현금 10.3억 달러에 아직 빠지지 않았습니다.
쟁점은 현금 감소가 체력 약화냐 주주환원 때문이냐입니다. 현금 감소분의 대부분이 자사주 매입과 인수 지출이고 차입금 항목이 없으며 영업현금흐름 감소는 운전자본 때문이라 긍정 의견 쪽으로 판정하지만, Zimmermann 대금이 다음 분기 현금에 반영됩니다. 시가총액 138억 달러 대비 현금은 7.4%입니다.[S1]
성장에 비해 비싸지 않습니다. Forward PER 17.0배를 FY27 예상 EPS 성장률 +24.7%(FY26 3.84달러→FY27 4.79달러)로 나눈 PEG는 0.7배입니다. TIKR가 인용한 3년 평균 Forward PER 18배보다도 낮습니다.
동종보다는 높습니다. 동종 Forward PER 중앙값은 11.2배이고 퍼스트솔라는 8.2배, 쇼얼스는 14.2배입니다. 11/2 하루 +14.9%로 TTM PER도 23.0배로 올라 반등 전보다 여유가 줄었습니다.
쟁점은 높은 배수를 성장률이 받치느냐입니다. EPS 성장률 +24.7%에 PEG 0.7배면 성장 대비 낮은 편이라 긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 퍼스트솔라 등은 성장 구조가 달라 단순 비교에 한계가 있습니다.[S2·S9]
장기 목표가 나오면 마진 우려를 줄일 수 있습니다. 회사가 장기 전략과 재무 목표를 11/16에 설명하겠다고 공지했고, 실적 발표에서도 이 행사를 직접 언급했습니다. 수주 60억 달러가 근거가 될 수 있습니다.
기대만 앞설 수 있습니다. 11/2 반등으로 주가가 이미 올라 행사에서 구체적인 마진 숫자가 없으면 실망이 나올 수 있고, 현재 마진 18.7%와 3분기 마진 가이드 1~2%p 낮음이 먼저 확인돼야 합니다.
행사 내용이 나오기 전이라 어느 쪽도 입증되지 않았습니다. 판정을 보류합니다. 11/16에 장기 매출·마진 목표가 현재 영업이익률 18.7% 이상으로 제시되는지로 판정이 달라집니다.[S8]
1b시나리오
LightView는 자체 목표가를 내지 않아요. 외부 기관 목표가의 최고·평균·최저를 시나리오의 가격 기준으로 써요[S4]
조건: 11/16 행사에서 마진 회복 경로가 제시되고 수주가 이어짐
조건: 현재 전망대로 매출이 늘고 마진이 유지됨
조건: 마진이 더 낮아지고 52주 저점 75.40달러가 깨짐
1c판정이 바뀌는 조건
판정은 이 리포트에 실린 데이터만 근거로 하며, 매수·매도 권유가 아니에요.
투자 요약
11/2 주가는 Jefferies 추천주 편입 보도로 +14.9% 올랐고, 회계 2분기 매출은 11.1억 달러(+22.5%)였습니다.
최고$163.13
2a핵심 데이터
성장과 현금은 탄탄하고 추천주 편입으로 눈높이가 다시 올랐지만, 마진과 세액공제 의존이 부담입니다. 11/16 Capital Markets Day가 갈림길입니다.
2b주요 지표
재무는 회계 2분기(7~10/2 마감) 기준입니다. 야후 분기표에는 아직 없어 회사 보도자료 값을 썼고, 분기 설비투자 2,310만 달러는 반기 3,900만 달러에서 1분기를 뺀 계산입니다.[S1]
사업과 경쟁 우위
트래커를 중심으로 전기 부품·인버터·기초 구조물까지 파는 발전소 설비 업체입니다.
3a사업 구조
발전소용 패널을 태양 방향으로 움직여 발전량을 높이는 구조물이 핵심 제품입니다. 수주잔고 60억 달러 이상이 이 사업과 부대 제품에서 나옵니다.[S1]
2분기 eBOS 수주가 1억 달러를 넘어 분기 기록이었습니다. 트래커 고객에게 전기 부품을 함께 파는 확장 영역입니다.[S1]
NX Earth Truss 기초 수주도 분기 기록이었고, Zimmermann 인수로 고정식 구조물과 유럽 고객 기반이 추가됐습니다.[S1]
3b경쟁 우위(해자) 평가
여섯 가지 원천을 강·중·약으로 평가
수주잔고 60억 달러 이상은 대형 발전소 고객과의 거래가 쌓였다는 뜻입니다.[S1]
분기 매출 11.1억 달러로 전년 9.1억 달러보다 22.5% 커져 규모의 이점이 이어집니다.[S1]
eBOS 수주 1억 달러 이상과 인버터 1.1GW 계약으로 범위를 넓히는 단계입니다.[S1]
총이익률이 직전 분기 35.9%에서 31.1%로 낮아져 비용을 가격에 완전히 얹지 못했습니다.[S1]
현금 10.3억 달러에 차입금이 없어 자사주 매입과 인수를 함께 소화했습니다.[S1]
세액공제·관세 순효과 약 9,900만 달러가 2분기 영업이익 2.1억 달러의 절반 가까이를 차지합니다.[S1]
수주잔고 60억 달러와 무차입 현금은 강점이지만, 총이익률이 31.1%로 낮아져 가격 협상력은 아직 약합니다.
실적과 재무
매출은 5개 분기 만에 9.1억에서 11.1억 달러로 늘었지만 영업이익률은 직전 분기 20.4%에서 18.7%로 낮아졌습니다.
4a매출·손익
| 25년 3분기 | 4분기 | 26년 1분기 | 2분기 | 3분기 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 9.1 | 9.1 | 8.8 | 9.4 | 11.1 |
| 영업이익 | 1.8 | 1.8 | 1.5 | 1.9 | 2.1 |
| 순이익 | 1.5 | 1.3 | 1.5 | 1.7 | 1.7 |
| 영업이익률 | 20.0% | 19.4% | 17.4% | 20.4% | 18.7% |
영업이익률은 20.0%→19.4%→17.4%→20.4%→18.7%로 오르내렸고, 매출이 22.5% 늘 때 영업이익은 14.4% 늘었습니다. 순이익은 1분기와 같은 1.7억 달러입니다.[S1]
4b현금흐름
| 연간 (3월 결산) | 23년 | 24년 | 25년 | 26년 |
|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | 1.1억 | 4.3억 | 6.6억 | 5.6억 |
| 설비투자 | 318만 | 616만 | 3,392만 | 4,928만 |
| 잉여현금흐름 | +1억 | +4.2억 | +6.2억 | +5.1억 |
4c재무구조
| 항목 | 지금 | 26.3월 말 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 현금 (10/2) | 10.3억 달러 | 10.9억 달러 | −5.9% |
| 주주 자본 (10/2) | 26.5억 달러 | 23.3억 달러 | +13.3% |
| 차입금 (10/2) | 대차대조표에 항목 없음 | — | — |
4d수익성 지표
| 지표 | 26년 3분기 | 전년 동기 | 계산 |
|---|---|---|---|
| 매출총이익률 | 31.1% | 32.4% | 매출총이익 ÷ 매출 |
| 영업이익률 | 18.7% | 20.0% | 영업이익 ÷ 매출 |
| 조정 EBITDA 마진 | 22.5% | 24.7% | 조정 EBITDA ÷ 매출 |
| 순이익률 | 14.9% | 16.2% | 순이익 ÷ 매출 |
밸류에이션
TTM PER 23.0배, Forward PER 17.0배이며 FY27 이익 성장률 +24.7%에 비춰 PEG는 0.7배입니다.
5aPER 변화
PER = 주가 ÷ 주당순이익(EPS)입니다. 3월 결산 연말 PER은 연말 종가 ÷ 연간 희석 EPS입니다.
11/2 종가 91.13달러는 최근 4분기 EPS 3.97달러의 23.0배, 향후 12개월 예상 EPS 5.36달러의 17.0배입니다. Forward PER 17.0배를 FY27 예상 EPS 성장률 +24.7%(FY26 3.84달러→FY27 4.79달러)로 나눈 PEG는 0.7배입니다.
5b가격 범위 · 52주 vs 외부 목표가
52주 범위는 장중 기준(저점 10/23 · 고점 5/29) · 외부 목표가는 야후 파이낸스 28명 집계(매수 26·보유 3·매도 0)[S4]
5c동종 기업 멀티플 비교
| 기업 | PER (TTM) | Forward PER | P/S | 시가총액 |
|---|---|---|---|---|
| 넥스트파워 NXT | 23.0배 | 17.0배 | 3.6배 | 138억 달러 |
| 어레이 ARRY | 적자 | 4.2배 | 0.5배 | 5.9억 달러 |
| 퍼스트솔라 FSLR | 10.5배 | 8.2배 | 3.9배 | 195.7억 달러 |
| 엔페이즈 ENPH | 41.7배 | 19.0배 | 3.1배 | 37억 달러 |
| 쇼얼스 SHLS | 40.0배 | 14.2배 | 2.2배 | 12.8억 달러 |
11/2 종가 기준 · 야후 파이낸스[S9] · 어레이(ARRY)는 TTM이 적자라 PER 칸이 비어 있습니다. 중앙값은 TTM 40.0배·Forward 11.2배·P/S 2.7배입니다.
차트·옵션
종가 91.13달러는 5·20·60일선을 넘었고 120·200일선 아래입니다.
6a현재가 위·아래 주요 가격대
색 막대는 차트에 그려진 같은 색 선이고, 퍼센트는 현재가 대비 거리입니다(빨강 위·파랑 아래)
6b기술 지표
뉴스·일정
10/28 실적, 11/2 Jefferies 추천주 편입, 11/16 Capital Markets Day가 핵심 일정입니다.
7a뉴스
11/2 거래량 550.8만 주
10/28 거래량 410.9만 주
10/28 거래량 410.9만 주
7b다가오는 일정
매크로
미 10년물 4.89%, WTI 96.5달러 등 금리·에너지 가격이 태양광 투자 환경에 영향을 줍니다.
월가 의견
29명 중 26명이 매수, 평균 목표가는 128.29달러로 종가보다 40.8% 높습니다.
9a외부 목표가 범위
9b기관별 최근 의견
| 기관 | 의견 | 이전 | 목표가 | 변경 | 종가 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| UBS | 매수 | 160달러 | 140달러 | 하향 | +53.6% |
| 웰스파고 | 매수 | 151달러 | 125달러 | 하향 | +37.2% |
| JP모건 | 매수 | 136달러 | 134달러 | 하향 | +47.0% |
| 서스퀴해나 | 매수 | 150달러 | 145달러 | 하향 | +59.1% |
| 니덤 | 매수 | 149달러 | 143달러 | 하향 | +56.9% |
야후 파이낸스 목표가 28명 · 평균 128.29달러 · 최고 170달러 · 최저 70달러 · 의견 29명(매수 26·보유 3). 최근 변경 5건은 모두 하향이며 의견은 매수 유지[S4][S4]
리스크 분석
영향이 큰 리스크는 마진 하락과 세액공제 의존입니다.
| 리스크 | 유형 | 가능성 | 영향 | 지켜볼 시점 |
|---|---|---|---|---|
| 마진 하락(총이익률 31.1%) | 수익성 | 상 | 상 | 2027년 1월 말 실적 |
| 세액공제·관세 의존(약 9,900만 달러) | 정책 | 중 | 상 | 정책 변경 시 |
| 성장 둔화(3분기 매출 +10%) | 성장 | 중 | 중 | 2027년 1월 말 실적 |
| 추천주 효과 소멸(목표가 5곳 하향) | 기대 | 중 | 중 | 11~12월 보고서 |
| 금리 부담(10년물 4.89%) | 거시 | 중 | 중 | 연말 금리 방향 |
| 현금 감소(자사주·인수 지출) | 재무 | 하 | 중 | 다음 분기 보고서 |
가능성·영향은 상·중·하 3단계 · 풀리는 시점: 11/16 Capital Markets Day · 2027년 1월 말 회계 3분기 실적(마진 방향) · 120일선 101.31달러 회복 여부
체크포인트·열린 질문
가장 중요한 두 가지는 11/16 Capital Markets Day와 1월 말 회계 3분기 실적입니다.
11a체크포인트
11b열린 질문
출처·데이터 기준일
출처가 없는 숫자는 싣지 않습니다.
| ID | 유형 | 제공처 | 내용 | 기준일 |
|---|---|---|---|---|
| S1 | 공시 | SEC 8-K 2.02·5.02 · 보도자료(Ex99.1) | 2분기 매출·이익·현금·수주잔고·연간 전망·인수·신규 이사(야후 분기표에 아직 없어 이 값 사용, 차입금은 보도자료 'no debt'와 10/2 대차대조표에 차입금 항목이 없음을 확인, 세금 채권 계약(TRA) 부채 3.7억 달러는 별도. 야후 TotalDebt(2024.03 기준 값)는 오래돼 쓰지 않음). https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1852131/000185213126000055/ex991_q227.htm | 2026.10.28 |
| S2 | 재무 | 야후 파이낸스 | 연간·이전 분기 재무, PER, 예상 EPS, 현금흐름 | 2026.11.03 |
| S3 | 가격 | 야후 파이낸스 | 일봉 종가·거래량·이동평균·지표 | 2026.11.03 |
| S4 | 목표가 | 야후 파이낸스 | 애널리스트 28명 목표가, 의견 29명, 최근 변경 5건 | 2026.11.03 |
| S5 | 공시 | SEC Form 4 | 10/30 이사 Sarah Slusser 주식 보상 2,547주(공개시장 거래 아님), 60일 내 매수·매도 없음 | 2026.11.03 |
| S6 | 보도 | TIKR · Seeking Alpha | Jefferies 대표 추천주 편입, 11/2 +15% https://www.tikr.com/blog/nextpower-soars-15-as-jefferies-names-it-a-franchise-pick-over-ge-vernova | 2026.11.02 |
| S7 | 옵션 | 야후 파이낸스 | 옵션 거래량·행사가별 거래 | 2026.11.03 |
| S8 | 보도 | MarketBeat 실적 콘퍼런스콜 요약 | Capital Markets Day 11/16, Zimmermann 인수 내용 https://www.marketbeat.com/instant-alerts/transcript-nextpower-q2-earnings-call-highlights-2026-10-28/ | 2026.10.28 |
| S9 | 동종 | 야후 파이낸스 | ARRY·FSLR·ENPH·SHLS 비교 | 2026.11.03 |
가격 기준 2026.11.02 종가 · 재무 회계 2분기(10/2 마감)
※ 리서치 팀 토론 집계 기준 · 쟁점 6개 결과는 긍정 의견 4(핵심 쟁점 성장 2표 포함 5표)·부정 의견 1·보류 1 · 보류 2개 미만이라 가산 없음 → 긍정 의견 5 : 부정 의견 1, 차이 4표로 BUY