앰코테크놀로지Amkor Technology, Inc. · AMKR
Forward PER 14.5배로 낮아 보이지만 예상 이익 성장률 +10.1%로 PEG는 1.4이고, 설비투자 5.5억 달러가 영업현금흐름 4.9억 달러를 넘어 주가 회복에는 4분기 실적 확인이 필요합니다.
3분기 영업이익이 2억 2,500만 달러로 1년 전보다 41.4% 늘고 영업이익률 11.3%로 5분기 최고였지만 4분기 EPS 가이던스 0.65~0.75달러와 잉여현금 −6,200만 달러가 겹쳐 주가는 52주 고점 대비 −59.1%에 있습니다. 3분기 매출은 19.9억 달러로 1년 전보다 +0.2%에 그쳤고 통신이 매출의 37%입니다. 10/30 종가는 39.50달러(−4.15%)이고 평균 목표가 66달러와의 격차가 +67.1%입니다.
3분기 이익 +41.4%에도 / 4분기 EPS는 3분기보다 낮아
10/26 3분기 영업이익이 +41.4%로 늘었지만 4분기 EPS 가이던스가 0.65~0.75달러로 3분기 0.76달러보다 낮아, 10/27 주가는 +8.5% 오른 뒤 10/30까지 되밀렸습니다.
무슨 일이 있었나
10/26 장 마감 뒤 3분기 실적(매출 19.9억 달러, 영업이익 2억 2,500만 달러, EPS 0.76달러)과 4분기 가이던스(매출 19억~20억 달러, EPS 0.65~0.75달러)를 냈습니다.
어떤 내용인가
컴퓨팅과 차량·산업 매출이 분기 최대였고 매출총이익률은 14.3%에서 18.3%로 올랐습니다. 반면 매출의 37%인 통신은 4분기에 줄어들 것으로 제시했습니다.
주가는 어떻게 반응했나
실적 발표 전날 10/26에는 −6.34%(36.81달러), 거래량 2,162만 주였습니다. 10/27 +8.5%(39.94달러), 거래량 1,266만 주로 20일 평균의 2.3배였고 10/28 42.21달러까지 올랐다가 10/30 39.50달러로 내려왔습니다. 다음 확인은 4분기 매출 19억~20억 달러입니다.
리서치 팀 토론
쟁점 6개 가운데 3분기 실적·마진과 컴퓨팅 수요는 긍정 의견, 현금흐름, 성장 대비 밸류에이션, 목표가 방향, 이동평균선 아래 추세는 부정 의견이어서 가중 4 대 3으로 종합은 HOLD입니다.
종합 판정은 HOLD입니다. 3분기 영업이익 +41.4%와 컴퓨팅 수요는 긍정 의견이고 잉여현금 적자, PEG 1.4, 목표가 4건 하향, 이동평균선 아래 추세는 부정 의견이어서 1표 차이이며, 4분기 실적에서 매출 19억~20억 달러와 잉여현금 방향이 확인되면 판정이 다시 열립니다.
- 긍정 의견 근거 — 3분기 영업이익 2억 2,500만 달러(+41.4%), 영업이익률 11.3%, 컴퓨팅·차량 매출 분기 최대와 엔비디아 15억 달러 계약이 이익 개선을 받칩니다.
- 부정 의견 근거 — 3분기 잉여현금이 −6,200만 달러로 두 분기 연속 적자이고 PEG 1.4, 목표가 하향 4건, 5일선 아래 −DI 38.2 추세가 겹칩니다.
- 보류 — 보류한 쟁점은 없으며, 4분기 실적에서 매출이 19억 달러 아래이거나 설비투자가 영업현금흐름을 계속 넘으면 부정 의견 쪽으로, 가이던스 상단 20억 달러와 잉여현금 흑자 복귀면 긍정 의견 쪽으로 바뀔 수 있습니다.
1a쟁점별 토론 · 6개
3분기 영업이익은 2억 2,500만 달러로 1년 전 1.6억 달러보다 41.4% 늘었고 영업이익률은 8.0%에서 11.3%로, 매출총이익률은 14.3%에서 18.3%로 올랐습니다. 10/27 주가도 +8.5%(39.94달러), 거래량 1,266만 주로 반응했고, 4분기 매출총이익률 가이던스 18.0~19.0%는 3분기 18.3%와 비슷하거나 높습니다.
매출은 19.9억 달러로 1년 전보다 +0.2%에 그쳐 이익 개선은 마진 덕이고 성장이 아닙니다. 4분기 EPS 가이던스 0.65~0.75달러는 3분기 0.76달러 아래이고, 매출의 37%인 통신이 줄어든다고 회사가 밝혔습니다. 10/28 고점 42.21달러는 10/30 39.50달러로 −6.4% 내려왔습니다.
되밀림은 목표가 하향 4건과 시기가 겹쳐 실적 자체와는 따로 봐야 합니다. 마진 18.0~19.0% 가이던스는 3분기 18.3%를 지킵니다.
쟁점은 이익 개선이 한 분기에 그치느냐입니다. 영업이익 +41.4%와 마진 가이던스 유지가 EPS 소폭 하락 가이던스보다 무거워 긍정 의견 쪽으로 판정합니다.[S1·S2]
현금과 단기투자는 23.8억 달러로 1년 전보다 12.6% 늘었고 자기자본은 48억 달러로 11.4% 늘었습니다. 최근 4분기 영업현금흐름은 15.1억 달러이고 3분기에는 자사주 3,200만 달러 매입과 배당도 지급했습니다.
3분기 설비투자 5.5억 달러가 영업현금흐름 4.9억 달러를 넘어 잉여현금이 −6,200만 달러였고 2분기 −2.3억 달러에 이어 두 분기 연속 적자입니다. 총부채는 1년 새 19.7억 달러에서 25.9억 달러로 32.0% 늘어 순부채 2.2억 달러가 됐고, 2026년 설비투자는 약 25억 달러입니다.
쟁점은 증설을 현금으로 감당하느냐입니다. 잉여현금이 두 분기 연속 적자이고 부채가 +32.0% 늘어 순부채로 돌아서 부정 의견 쪽으로 판정합니다.[S2]
Forward PER 14.5배는 동종 중앙값 16.7배보다 낮고 TTM PER 15.9배도 중앙값 35.9배의 절반 아래입니다. P/S는 1.3배로 동종 중앙값 5.8배의 22% 수준입니다.
향후 12개월 예상 이익 성장률이 +10.1%(EPS 2.48→2.73달러)라 PEG는 1.4(회계연도 기준 1.45)이고, 글로벌파운드리 0.17(회계연도 기준 0.62)보다 높습니다. 매출 성장은 +0.2%이고 2025년 연간 매출 +6.2%도 높지 않아 낮은 P/S는 낮은 성장과 후공정 마진을 반영한 값에 가깝습니다.
쟁점은 배수가 성장률을 따라가느냐입니다. PEG 1.4는 1을 넘고 동종 GFS 0.17(회계연도 기준 0.62)보다 높아 성장 대비 싸지 않아 부정 의견 쪽으로 판정합니다.[S1·S8]
평균 목표가 66달러는 종가보다 67.1% 높고 11명 중 7명이 매수, 매도는 0명입니다. 8/27 뱅크오브아메리카가 목표가 70달러로 매수 의견을 신규 제시했고 최저 목표가 41달러도 종가보다 3.8% 높습니다.
최근 8일 사이 변경 4건이 모두 하향입니다. 10/20 비라일리 65→46달러, 10/27 비라일리 46→41달러, 모건스탠리 70→63달러(−10.0%), 니덤 90→55달러(−38.9%)로 상향은 한 건도 없습니다. 실적 발표 직후에 낮춘 점이 시장의 가이던스 평가를 보여 줍니다.
쟁점은 목표가가 오르는 방향이냐입니다. 최근 변경이 4건 모두 하향이라 부정 의견 쪽으로 판정하며, 4분기 실적 뒤 상향 전환이 나오는지 봅니다.[S4]
종가 39.50달러는 5일선 39.93달러보다 1.1% 낮은 수준이라 가까이 있고, RSI 37.7은 과매도 기준 30보다 위입니다. 52주 최저 29.76달러보다 32.7% 위이고 10/26 종가 36.81달러보다는 7.3% 높습니다.
종가는 5일선 39.93달러, 20일선 44.61달러, 60일선 49.18달러, 200일선 57.27달러, 120일선 59.55달러를 모두 밑돌고 Supertrend 45.97달러도 하락 신호입니다. −DI 38.2가 +DI 18.3의 2배이고 52주 고점 96.68달러 대비 −59.1%입니다.
쟁점은 단기 추세입니다. 5개 이동평균선이 모두 위에 있고 −DI가 +DI의 2배라 부정 의견 쪽으로 판정하며, 5일선 39.93달러 회복이 첫 분기점입니다.[S1]
회사는 컴퓨팅과 차량·산업 매출이 분기 최대라고 밝혔고 컴퓨팅은 매출의 26%, 차량·산업은 22%입니다. 엔비디아와는 애리조나 15억 달러(7월)에 이어 한국 13억 달러 계약(10/21 보도)이 나와 선급금으로 증설을 지원받는 구조이고, 4분기에도 컴퓨팅 성장이 이어진다고 제시했습니다.
컴퓨팅 26%는 통신 37%보다 작고 통신이 4분기에 줄어들면 전체 매출은 19억~20억 달러로 3분기 19.9억 달러와 비슷하거나 낮습니다. 엔비디아 계약의 매출 반영 시점과 연도별 금액은 공개된 범위가 없고 애리조나 증설은 건설 위험이 따릅니다.
쟁점은 컴퓨팅이 통신 감소를 메우느냐입니다. 분기 최대 매출과 엔비디아 대형 계약 보도가 있어서 긍정 의견 쪽으로 판정하며, 4분기 컴퓨팅 매출 비중이 26%를 넘는지가 다음 확인입니다.[S2·S6]
1b시나리오
LightView는 자체 목표가를 내지 않아요. 외부 기관 목표가의 최고·평균·최저를 시나리오의 가격 기준으로 써요[S4]
최고 목표가 92달러 조건 · 컴퓨팅 매출 비중이 26%를 넘고 4분기 매출이 가이던스 상단 20억 달러에 닿는 경우
평균 목표가 66달러 조건 · 매출총이익률 18.0~19.0%를 지키고 EPS가 0.65~0.75달러 안에 들어오는 경우
최저 목표가 41달러 조건 · 통신 감소가 커져 매출이 19억 달러 아래이고 설비투자가 영업현금흐름을 계속 넘는 경우
1c판정이 바뀌는 조건
판정은 이 리포트에 실린 데이터만 근거로 하며, 매수·매도 권유가 아니에요.
투자 요약
3분기 영업이익이 +41.4%로 늘고 영업이익률이 11.3%까지 올랐지만 4분기 EPS 가이던스는 0.65~0.75달러로 낮고, 종가 39.50달러는 52주 고점 대비 −59.1%이며 평균 목표가 66달러는 +67.1% 높습니다.
최고$96.68
2a핵심 데이터
영업이익 개선과 컴퓨팅 수요는 긍정이지만 4분기 EPS 가이던스, 잉여현금 적자, 목표가 연속 하향이 부담으로 남아 있습니다.
2b주요 지표
재무는 26년 3분기(9/30 마감) 야후 분기표이며 회사 8-K 실적 보도자료의 매출 19.9억 달러·영업이익 2억 2,500만 달러·희석 EPS 0.76달러·매출총이익률 18.3%와 같습니다. 4분기 가이던스는 매출 19억~20억 달러, 매출총이익률 18.0~19.0%, 희석 EPS 0.65~0.75달러이고 2026년 설비투자는 약 25억 달러입니다. 회사 총부채는 25억 달러로 야후 표의 25.9억 달러와 달라 야후 값을 썼습니다 [S2].
사업과 경쟁 우위
반도체 칩을 패키징(포장)하고 테스트하는 위탁 업체로, 통신 37%·컴퓨팅 26%·차량·산업 22%·소비자 15%의 매출 구성에서 AI 컴퓨팅용 첨단 패키징 비중을 키우고 있습니다.
3a사업 구조
반도체 칩을 기판에 붙이고 시험해 완제품 부품으로 만드는 후공정을 대신 맡습니다.
가장 큰 사업이지만 4분기에는 전 분기보다 줄어들 것으로 회사가 제시했습니다.
3분기 분기 최대 매출을 냈고 장기 계약 기반 수요가 꾸준한 영역입니다.
애리조나 15억 달러(7월)와 한국 13억 달러(10/21 보도) 다년 계약이 선급금 구조로 보도됐습니다.
- 성장 축 · 분기 매출은 25년 3분기 19.9억 달러에서 26년 3분기 19.9억 달러로 +0.2%지만 영업이익은 +41.4%입니다.
- 투자 규모 · 2026년 설비투자를 약 25억 달러로 제시했고 3분기 설비투자는 5.5억 달러였습니다.
- 주주 환원 · 3분기에 자사주 3,200만 달러를 샀고 9/22 분기 배당 0.0835달러를 지급했습니다.
- 비전 · 컴퓨팅 비중 26%를 키우는 방향이며 4분기에도 컴퓨팅 성장이 이어질 것으로 제시했습니다.
3b경쟁 우위(해자) 평가
여섯 가지 원천을 강·중·약으로 평가
3분기 매출총이익률 18.3%로 1년 전 14.3%보다 높아졌지만 위탁 후공정이라 영업이익률은 11.3% 수준입니다.
엔비디아와 애리조나 15억 달러·한국 13억 달러 규모 다년 계약이 보도됐고 컴퓨팅·차량 고객 매출이 분기 최대였습니다.
최근 4분기 매출 74.6억 달러에 2026년 설비투자 약 25억 달러라 투자 부담이 큽니다.
현금 23.8억 달러 대비 총부채 25.9억 달러로 순부채 2.2억 달러이고 부채는 1년 새 32.0% 늘었습니다.
매출이 +0.2% 늘 때 영업이익이 +41.4% 늘었지만 통신 매출 37%의 4분기 감소가 변수입니다.
엔비디아 선급금 기반 미국 증설이 진행 중이지만 세부 금액·일정은 공개 범위가 제한적입니다.
첨단 패키징 고객 기반과 엔비디아 계약은 강점이지만 통신 의존과 설비투자 부담으로 수익성 변동이 큽니다.
실적과 재무
분기 매출은 25년 3분기 19.9억 달러에서 26년 3분기 19.9억 달러로 +0.2%에 그쳤지만 영업이익은 1.6억 달러에서 2.2억 달러로 41.4% 늘었고, 분기 설비투자는 5.5억 달러로 영업현금흐름 4.9억 달러를 넘었습니다.
4a매출·손익
| 25년 3분기 | 4분기 | 26년 1분기 | 2분기 | 3분기 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 19.9억 | 18.9억 | 16.9억 | 19억 | 19.9억 |
| 영업이익 | 1.6억 | 1.9억 | 1억 | 2억 | 2.3억 |
| 순이익 | 1.3억 | 1.7억 | 8,300만 | 1.7억 | 1.9억 |
| 영업이익률 | 8.0% | 9.8% | 5.9% | 10.5% | 11.3% |
영업이익률은 8.0%→9.8%→6.0%→10.5%→11.3%로 5개 분기 중 3분기가 가장 높고, 총이익률은 14.3%에서 18.3%로 올랐습니다(야후 기준).
4b현금흐름
| 연간 (12월 결산) | 22년 | 23년 | 24년 | 25년 |
|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | 11 | 12.7 | 10.9 | 11 |
| 설비투자 | 9.1 | 7.5 | 7.4 | 9.1 |
| 잉여현금흐름 | +1.9 | +5.2 | +3.5 | +1.9 |
4c재무구조
| 항목 | 지금 | 25년 9월 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 현금·단기투자 (9/30) | 23.8억 달러 | 21.1억 달러 | +12.6% |
| 총부채 (9/30) | 25.9억 달러 | 19.7억 달러 | +32.0% |
| 자기자본 (9/30) | 48억 달러 | 43.1억 달러 | +11.4% |
| 보통주 수 (9/30) | 2.5억 주 | 2.5억 주 | +0.2% |
4d수익성 지표
| 지표 | 3분기 | 2분기 | 계산 |
|---|---|---|---|
| 영업이익률 | 11.3% | 10.5% | 영업이익 ÷ 매출 |
| 순이익률 | 9.6% | 9.2% | 순이익 ÷ 매출 |
| 총이익률(야후 기준) | 18.3% | 16.8% | 매출총이익 ÷ 매출 |
| 잉여현금 마진 | −3.1% | −12.0% | (영업현금흐름 − 설비투자) ÷ 매출 |
밸류에이션
TTM PER 15.9배와 Forward PER 14.5배는 동종 Forward 중앙값 16.7배보다 낮지만 향후 12개월 예상 이익 성장률 +10.1%로 나눈 PEG는 1.4로 성장 대비 낮지 않습니다.
5aPER 변화
PER = 주가 ÷ 주당순이익(EPS)입니다. TTM PER 15.9배는 최근 4분기 희석 EPS 합 2.48달러 기준이고, Forward 14.5배는 향후 12개월 예상 EPS 2.73달러 기준입니다. 예상 이익 성장률은 +10.1%(2.48→2.73달러)라 PEG는 14.5÷10.1=1.4이고, 회계연도 기준(FY26 2.50달러→FY27 2.78달러, +10.9%)으로는 FY26 PER 15.8배 ÷ 10.9 = 1.45입니다.
10/30 종가 39.50달러는 TTM EPS 2.48달러의 15.9배, 향후 12개월 예상 EPS 2.73달러의 14.5배입니다. 동종 Forward 중앙값은 16.7배이지만 예상 이익 성장률 +10.1%로 나눈 PEG는 1.4로 글로벌파운드리 0.17(회계연도 기준 0.62)보다 높습니다.
5b가격 범위 · 52주 vs 외부 목표가
52주 범위는 장중 기준(저점 25.11.18 · 고점 26.6.16) · 외부 목표가는 야후 파이낸스 10명 집계(매수 7·보유 4·매도 0)[S4]
5c동종 기업 멀티플 비교
| 기업 | PER (TTM) | Forward PER | P/S | 시가총액 |
|---|---|---|---|---|
| 앰코 AMKR | 15.9배 | 14.5배 | 1.3배 | 약 97.9억 달러 |
| 글로벌파운드리 GFS | 32.7배 | 16.7배 | 3.3배 | 약 229.9억 달러 |
| 마이크론 MU | 11.9배 | 4.9배 | 7.5배 | 약 10,006.4억 달러 |
| 인텔 INTC | 값 없음 | 36.7배 | 5.8배 | 약 3,316.3억 달러 |
| 텍사스인스트루먼트 TXN | 39.0배 | 27.0배 | 13.2배 | 약 2,750.4억 달러 |
| 온세미 ON | 45.9배 | 16.6배 | 4.5배 | 약 279억 달러 |
10/30 종가 기준 · 동종은 야후 값 · 동종 TTM은 4곳 중앙값 35.9배·Forward 중앙값 16.7배·P/S 중앙값 5.8배 · 인텔은 TTM EPS 적자로 TTM 값 없음[S8] · ASE·TSMC는 재무 통화가 대만달러라 비교에서 제외했고, 인텔은 TTM EPS가 −2.41달러라 TTM PER 값이 없습니다. 동종 TTM 중앙값 35.9배는 4곳 값입니다.
차트·옵션
종가 39.50달러는 5일선 39.93달러와 20·60·120·200일선 아래에 있고 RSI 37.7, −DI 38.2가 +DI 18.3의 2배로 하락 우세입니다.
6a현재가 위·아래 주요 가격대
색 막대는 차트에 그려진 같은 색 선이고, 퍼센트는 현재가 대비 거리입니다(빨강 위·파랑 아래)
6b기술 지표
6c옵션 시장
야후 옵션 수집 시점 값(10/30 장 마감 기준) · 맥스페인 11/20 44달러, 12/18 50달러 · 미결제약정 풋/콜 전체 1.07
뉴스·일정
10/26 3분기 실적 뒤 10/27 +8.5%로 올랐지만 10/28 고점 42.21달러에서 10/30 39.50달러로 −6.4% 되밀려 종가는 39.50달러(−4.15%)이고, 10/20~10/27 목표가 하향이 4건 나왔습니다.
7a뉴스
10/13 거래량 257만 주
10/21 거래량 426만 주
10/22 거래량 639만 주
10/29 거래량 489만 주
10/30 거래량 499만 주
7b다가오는 일정
매크로
미 10년물 4.93%·WTI 104.12달러로 금리와 에너지 부담이 이어지고 VIX는 19.42로 20 아래였습니다.
월가 의견
11명 중 7명이 매수, 평균 목표가 66달러(종가 대비 +67.1%)이지만 최근 8일 사이 니덤 90→55달러, 모건스탠리 70→63달러, 비라일리 65→46→41달러로 모두 낮췄습니다.
9a외부 목표가 범위
9b기관별 최근 의견
| 기관 | 의견 | 이전 | 목표가 | 변경 | 종가 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| B. Riley Securities | 보유 | 46 | 41 | 목표가 하향 | +3.8% |
| Morgan Stanley | 보유 | 70 | 63 | 목표가 하향 | +59.5% |
| Needham | 매수 | 90 | 55 | 목표가 하향 | +39.2% |
| B. Riley Securities | 보유 | 65 | 46 | 목표가 하향 | +16.5% |
| B of A Securities | 매수 | 신규 | 70 | 신규 커버리지 | +77.2% |
야후 파이낸스 목표가 10명 · 평균 66달러 · 표는 최근 의견 5건(10/27 비라일리·모건스탠리·니덤 하향, 10/20 비라일리 하향, 8/27 BofA 신규) · 하향 4건, 신규 1건[S4]
리스크 분석
영향이 큰 리스크 2개는 설비투자가 영업현금흐름을 넘는 잉여현금 −6,200만 달러와 4분기 EPS 가이던스 0.65~0.75달러로 낮아진 이익 눈높이입니다.
| 리스크 | 유형 | 가능성 | 영향 | 지켜볼 시점 |
|---|---|---|---|---|
| 잉여현금 적자 지속(3분기 −6,200만 달러) | 재무 | 상 | 상 | 4분기 실적 |
| 4분기 EPS 가이던스 0.65~0.75달러(통신 감소) | 사업 | 상 | 중 | 4분기 실적 |
| 총부채 +32.0%(25.9억 달러)·순부채 | 재무 | 중 | 중 | 분기 재무상태표 |
| 목표가 하향 4건 연속 | 시장 | 중 | 중 | 4분기 실적 뒤 목표가 방향 |
| 5일선 아래 약세(RSI 37.7) | 시장 | 중 | 중 | 5일선 39.93달러 회복 |
| 금리·에너지(10년물 4.93%, WTI 104.12달러) | 시장 | 중 | 중 | 금리 방향 |
가능성·영향은 상·중·하 3단계 · 풀리는 시점: 4분기 실적(미정, 매출 19억~20억 달러·EPS 0.65~0.75달러 가이던스) · 5일선 39.93달러 회복 여부 · 11/20 옵션 만기
체크포인트·열린 질문
가장 중요한 두 가지는 4분기 매출이 가이던스 19억~20억 달러에 닿는지와 설비투자 약 25억 달러 속의 잉여현금 방향입니다.
11a체크포인트
11b열린 질문
출처·데이터 기준일
출처가 없는 숫자는 싣지 않습니다.
| ID | 유형 | 제공처 | 내용 | 기준일 |
|---|---|---|---|---|
| S1 | 시세·지표 | 야후 파이낸스 | 종가·이동평균·RSI·52주 고저·Supertrend·볼린저 밴드·시가총액 | 2026.10.30 |
| S2 | 재무 | 야후 파이낸스 분기표 + 회사 8-K 실적 보도자료 | 분기 매출·이익·현금흐름·연간 매출은 야후, 3분기 매출 19.9억 달러·영업이익 2억 2,500만 달러·EPS 0.76달러·4분기 가이던스·설비투자 약 25억 달러·자사주 3,200만 달러·배당은 https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/0001047127/000104712726000049/amkr9302026erex-991.htm | 2026.10.26 |
| S3 | 뉴스 제목 | 야후 파이낸스 뉴스 | 10/21 Benzinga·TIKR(엔비디아 한국 13억 달러 계약)·10/23 StockStory(반도체주 급락)·10/29 TIKR(ASE·앰코 고객 약속) 보도 제목 · 원문은 열지 않음 | 2026.10.29 |
| S4 | 외부 기관 의견 | 야후 파이낸스 | 애널리스트 의견 분포·평균 목표가 66달러·최근 의견 5건 | 2026.10.30 |
| S5 | 옵션 | 야후 파이낸스 | 풋/콜 거래량·행사가별 거래·맥스페인 | 2026.10.30 |
| S6 | 엔비디아 계약 | Packaging Insights·Reuters 보도 | 애리조나 15억 달러 다년 계약(Packaging Insights 7/27) · 한국 13억 달러 계약은 Benzinga·TIKR 10/21 보도 제목 기준 · https://www.packaginginsights.com/news/nvidia-amkor-us-chip-packaging.html | 2026.10.30 |
| S7 | 내부자 거래 | 야후 파이낸스(Form 4 요약) | 최근 60일 임원·이사 매도 3건 합계 37.1만 달러, 매수 없음 | 2026.10.30 |
| S8 | 동종 비교 | 야후 파이낸스 | 글로벌파운드리·마이크론·인텔·TI·온세미 PER·P/S·시가총액 (ASE·TSMC는 통화 불일치로 제외) | 2026.10.30 |
| S9 | 실적 시장 평가 | 야후 컨센서스 · 언론 보도 | 야후 컨센서스 3분기 매출 19.6억 달러·EPS 0.72달러로는 상회, 일부 언론(Zacks)은 자체 추정 대비 하회로 보도해 평가가 다름 | 2026.10.28 |
가격 기준 2026.10.30 종가 · 재무 26년 3분기(야후 파이낸스·회사 8-K) · 언론 보도 제목 인용
※ 리서치 팀 토론 집계 기준 · 쟁점 6개 결과는 긍정 의견 2(3분기 실적과 마진은 핵심 쟁점 w:2라 가중 2표, AI 컴퓨팅 수요 1표)·부정 의견 4(현금·재무, 밸류에이션, 목표가 방향, 추세 각 1표) → 가중 긍정 의견 3 대 부정 의견 4, 보류 0개라 가산 없음, 차이 1표라 HOLD