브로드컴Broadcom Inc. · AVGO
대형 AI 고객의 맞춤형 칩과 데이터센터 네트워크 칩을 설계하고, VMware 소프트웨어도 파는 반도체·인프라 소프트웨어 회사입니다.
10/26 맺은 고객 금융 보증이 최대 약 430억 달러의 우발 부채를 만들었지만 7월 분기 매출 295.9억 달러(+85.5%)가 성장을 받치고, 주가는 고점 대비 −34.9%에서 방향을 찾는 중입니다. AI 반도체 매출 167억 달러(+221%)와 Forward PER 16.6배가 강점이고, 판정은 12/9 실적과 보증 구조 세부 공시에서 다시 열립니다
430억 달러 보증 공시·상향이 겹친 날 +4.0%
10/26 맺은 AI 설비 금융 보증이 10/27 공시돼 최대 약 430억 달러의 우발 부채가 생겼고, 같은 날 DA 데이비슨의 매수 상향과 겹쳐 주가는 +4.0% 올랐다가 이후 되밀렸습니다.
무슨 일이 있었나
10/26 브로드컴이 금융 파트너가 AI 랙 구매 계약과 고객 리스 일부를 떠안도록 새 특수목적법인(SPV)에 잔존가치 보증을 제공하는 약정을 맺고, 10/27 8-K로 공시했습니다. 최대 잠재 부채는 할인 전 약 430억 달러입니다.
어떤 내용인가
고객과 금융사가 AI 컴퓨팅 설비를 더 쉽게 사도록 브로드컴이 설비의 잔존가치를 받쳐 주는 구조입니다. 실제 지급이 아닌 우발 부채이고, 최대액은 자기자본 996.9억 달러의 43.1%, 현금·단기투자 239.8억 달러의 1.8배입니다. 지급 조건 세부는 공시에 나와 있지 않습니다.
주가는 어떻게 반응했나
공시 시각(장중·장후)은 자료에 없고 10/27 종가는 342.33달러(+4.0%)였고 같은 날 DA 데이비슨이 매수로 올려 두 소식이 겹쳤습니다. 10/28 351.81달러까지 올랐다가 10/30 −5.48%(업종 동반 약세와 함께 움직임)로 11/2 322.23달러입니다. 다음 확인은 12/9 실적입니다.
리서치 팀 토론
긍정 의견과 부정 의견이 같은 데이터를 놓고 6개 쟁점에서 맞섰습니다. 성장·밸류에이션·재무·목표가는 긍정 의견이, 430억 달러 보증과 주가 흐름은 부정 의견이 이겨 가중 4 대 3 HOLD입니다
종합 판정은 HOLD입니다. 성장·밸류에이션·재무·목표가는 긍정 의견이, 430억 달러 보증과 주가 흐름은 부정 의견이 이겼고, 판정은 12/9 실적과 보증 구조 세부 공시에 따라 다시 열립니다
- 긍정 의견 채택 — 7월 분기 매출 +85.5%와 AI 반도체 +221%, Forward PER 16.6배가 예상 EPS 증가율 +66.9%에 맞춰 PEG 0.25라는 점, 순차입금이 잉여현금흐름의 0.9배라는 점, 목표가에 하향이 없다는 점이 이겼습니다
- 부정 의견 채택 — 보증 한도 최대 430억 달러가 자기자본의 43.1%이고 지급 조건 세부가 공시에 없으며, 10/28 이후 8.4% 되밀려 종가가 이동평균선 5개 모두 아래라는 점이 이겼습니다
- 보류 — 없음. 12/9 실적(야후 기준)에서 AI 반도체 217억 달러 안내 달성과 보증 구조 세부가 공시되면 보증 쟁점의 비중이 달라집니다
1a쟁점별 토론 · 6개
보증은 주문을 받치는 장치입니다. 10/26 약정으로 금융 파트너가 AI 랙 구매 계약과 고객 리스를 일부 떠안아 고객 자금 조달이 쉬워지고, DA 데이비슨은 대형 고객의 자금 조달이 늘 것이라며 10/27 매수로 올렸습니다. 최대 430억 달러는 할인 전 한도일 뿐 실제 지급이 아닙니다
한도가 작지 않습니다. 최대 약 430억 달러는 자기자본 996.9억 달러의 43.1%이고 현금·단기투자 239.8억 달러의 1.8배입니다(7/31). 잔존가치 보증이라 고객 설비 가치가 떨어지면 브로드컴에 부담이 생길 수 있는 구조이고, 주문이 늘수록 우발 부채도 커질 수 있으며 지급 조건 세부는 공시에 없습니다
한도는 최대치일 뿐입니다. 430억 달러는 최근 4분기 잉여현금흐름 394억 달러의 1.1배 수준이라 감당할 수 있는 규모이고, 7월 분기 AI 반도체 매출 167억 달러가 실제로 늘고 있습니다
부정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 보증이 성장 비용인지 새 부채인지인데, 최대 430억 달러가 자기자본의 43.1%이고 지급 조건 세부가 공시에 없습니다. 잉여현금흐름으로 감당할 수 있다는 재반박은 맞지만 한도가 크고 고객 설비 가치에 연동돼 위험이 사라지지는 않습니다[S2·S8·S9]
성장이 빨라지고 있습니다. 7월 분기 매출은 295.9억 달러로 1년 전의 1.9배(+85.5%)이고 직전 분기보다 33.4% 늘었습니다. AI 반도체 매출은 167억 달러(+221%)였고 10월 분기 안내는 매출 348억 달러, AI 반도체 217억 달러(+236%)로 이어집니다
안내가 기대를 넘지는 못했습니다. 10월 분기 매출 안내 348억 달러는 컨센서스 349.1억 달러보다 0.3% 낮고, 매출의 56.4%인 AI 반도체는 대형 AI 고객 몇 곳에 기대고 있습니다. 대형 AI 기업 Anthropic은 11/3 9개월 매출 급증과 순손실 확대가 함께 보도됐습니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 성장이 더 빨라지느냐인데, 매출 +85.5%와 AI 반도체 +221%가 확인됐고 다음 분기 안내도 +236%입니다. 안내가 컨센서스보다 0.3% 낮은 것은 방향을 바꿀 차이가 아니고, 고객 집중은 12/9 실적에서 다시 봅니다[S1·S2·S8]
성장률에 비하면 비싸지 않습니다. Forward PER 16.6배는 동종 중앙값 26.0배보다 낮고, 올해(26.10 결산)에서 내년 예상 EPS가 11.67달러에서 19.47달러로 +66.9% 늘어 PEG는 0.25입니다. 최근 4분기 EPS 7.83달러 대비 향후 12개월 증가율은 +148.7%입니다
과거 이익 기준으로는 비쌉니다. TTM PER 41.2배는 동종 중앙값 39.2배보다 높고 P/S 17.3배도 동종 16.1배보다 높습니다. 예상 EPS 19.47달러는 애널리스트 전망이라 실적이 못 미치면 Forward PER이 바로 올라가고, 24.10 말 PER 138.0배처럼 배수가 이익에 따라 크게 흔들려 왔습니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 성장에 비해 비싼가인데, 예상 EPS 증가율 +66.9% 대비 Forward PER 16.6배는 PEG 0.25이고 동종 중앙값 26.0배보다 낮습니다. TTM 배수가 높은 것은 지난 이익이 작았기 때문이며, 12/9 실적에서 예상 EPS 3.84달러를 넘는지가 확인점입니다[S2·S6]
낙폭이 과했다는 쪽입니다. 종가는 52주 저점 289.96달러(3/30)보다 11.1% 위에 있고 10/27~28 이틀간 +4.0%, +2.77%로 351.81달러까지 올랐습니다. 풋/콜 비율 0.84로 콜 거래량이 더 많고 가장 많이 거래된 콜 행사가는 340달러입니다
반등이 이어지지 못했습니다. 10/28 종가 351.81달러에서 11/2 322.23달러로 8.4% 내렸고, 10/30에는 업종 동반 약세와 함께 −5.48% 하락했으며 거래량은 3,651만 주로 20일 평균의 1.65배였습니다. 종가는 이동평균선 5개 모두 아래이고 RSI는 39.3입니다
부정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 반등이 바닥인지인데, 10/28 이후 8.4% 되밀렸고 종가가 이동평균선 5개 모두 아래입니다. 저점 위 11.1%와 콜 우위는 근거로 약합니다. 종가가 5일선 337.49달러를 되찾으면 판단이 다시 열립니다[S3·S5]
현금이 빠르게 쌓이고 있습니다. 7월 분기 영업현금흐름은 142억 달러(1년 전 71.7억)이고 설비투자 5.3억 달러를 빼면 잉여현금흐름이 136.7억 달러입니다. 현금·단기투자는 1년 새 +123.7%인 239.8억 달러, 총차입금은 −7.5%인 594.2억 달러입니다
빚은 여전히 큽니다. 순차입금은 354.4억 달러이고 분기 순이자손익은 −7.8억 달러(야후 기준)입니다. 여기에 10/26 보증 한도 최대 430억 달러가 더해지면 우발 부채까지 부담이 커지고, 주식보상비도 최근 4분기 84.8억 달러로 매출의 9.5%입니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 빚이 부담인지인데, 순차입금 354.4억 달러는 최근 4분기 잉여현금흐름 394억 달러의 0.9배라 1년 안에 갚을 수 있는 규모입니다. 보증 한도는 별도 쟁점으로 다뤘고 여기서는 현재 재무만 판단합니다[S2]
방향은 위입니다. 최근 외부 기관 5곳은 모두 매수이고, DA 데이비슨이 10/27 보유에서 매수로 올리며 목표가를 350달러에서 400달러로, 티그리스가 10/22 600달러로 신규 커버리지를 시작했습니다. 48명 평균 530.14달러는 종가보다 64.5% 높고 매도 의견은 0명입니다
평균 목표가는 이미 높은 기대입니다. 530.14달러는 52주 최고가 495달러보다 7.1% 높고, 최저 215.88달러와 최고 660달러의 격차가 커 의견이 갈립니다. 상향이 나온 10/27~28 이후에도 주가는 8.4% 내려 목표가가 주가를 지지하지 못했습니다
긍정 의견 쪽으로 판정합니다. 쟁점은 목표가 방향인데, 최근 5건은 상향 2건·신규 2건·유지 1건으로 하향이 없고 매도 의견도 0명입니다. 주가가 따라오지 못한 점은 맞지만 방향 판단은 목표가 쪽에 있습니다[S4]
1b시나리오
LightView는 자체 목표가를 내지 않아요. 외부 기관 목표가의 최고·평균·최저를 시나리오의 가격 기준으로 써요[S4]
AI 반도체 안내(217억 달러)를 넘고 보증 구조 세부가 부담 없이 공시될 때
48명 평균 · 52주 최고가 495달러보다 7.1% 높은 구간
AI 투자 회의론이 길어지고 고객 설비 가치 하락으로 보증 부담이 현실화될 때
1c판정이 바뀌는 조건
판정은 이 리포트에 실린 데이터만 근거로 하며, 매수·매도 권유가 아니에요.
투자 요약
7월 분기 매출 295.9억 달러(+85.5%)와 Forward PER 16.6배는 강점이지만, 10/26 보증 한도 최대 430억 달러와 고점 대비 −34.9%가 맞서 HOLD입니다
최고$495.00
2a핵심 데이터
매출·이익 성장과 낮아진 Forward PER이 강점이지만, 최대 430억 달러 보증 약정과 고점 대비 −34.9%의 주가가 맞서 HOLD입니다
2b주요 지표
재무는 26년 2분기(7/31 마감, 회사 26회계연도 3분기) 기준입니다. 매출총이익률은 야후 기준(GAAP) 69.1%이며 회사가 발표하는 비GAAP 값과 다릅니다. AI 반도체 매출 167억 달러와 10월 분기 안내는 회사 실적 발표 내용을 보도로 확인한 값입니다[S1][S2]
사업과 경쟁 우위
AI 반도체(7월 분기 매출의 56.4%)와 그 외 반도체·VMware 소프트웨어로 이뤄진 반도체·인프라 소프트웨어 회사입니다
3a사업 구조
7월 분기 매출 167억 달러 · 전체의 56.4%
AI 반도체를 뺀 나머지 합계 128.9억 달러 · 소프트웨어 포함
기업용 가상화·클라우드 소프트웨어 사업
최대 약 430억 달러 · 10/26 약정
- 안내 · 10월 분기 매출 348억 달러 · AI 반도체 217억 달러(+236%) 안내, 컨센서스 349.1억 달러보다 0.3% 낮음
- 고객 · 대형 AI 고객의 칩 주문에 의존 · 11/3 Anthropic 9개월 매출 급증·순손실 확대 보도(제목 기준)
- 금융 · 10/26 SPV 보증 약정 · 고객 설비 구매 자금 조달을 돕는 구조
- 비전 · AI 맞춤형 칩과 네트워크 매출을 키우는 방향이며, 12/9 실적에서 안내 달성을 확인합니다
3b경쟁 우위(해자) 평가
여섯 가지 원천을 강·중·약으로 평가
7월 분기 매출 295.9억 달러(+85.5%) · AI 반도체 167억 달러(+221%)
GAAP 영업이익률 54.3%(1년 전 38.1%) · 영업현금흐름 마진 48.0%
7월 분기 잉여현금흐름 136.7억 달러 · 최근 4분기 394억 달러
순차입금 354.4억 달러는 최근 4분기 잉여현금흐름의 0.9배 · 보증 한도 최대 430억 달러
AI 반도체가 매출의 56.4% · 대형 AI 고객 몇 곳에 집중
Forward PER 16.6배는 동종 26.0배보다 낮지만 TTM PER 41.2배는 동종 39.2배보다 높음
대형 AI 고객의 맞춤형 칩 설계를 맡아 이익률이 높지만, 고객 집중과 10/26 보증 약정이 변수입니다
실적과 재무
매출은 5개 분기 사이 159.5억→295.9억 달러로, 영업이익률은 38.1%→54.3%로 올랐고 7월 분기 잉여현금흐름은 136.7억 달러입니다
4a매출·손익
| 25년 2분기 | 3분기 | 4분기 | 26년 1분기 | 2분기 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 159.5 | 180.2 | 193.1 | 221.9 | 295.9 |
| 영업이익 | 60.7 | 76.5 | 86.7 | 108.6 | 160.6 |
| 순이익 | 41.4 | 85.2 | 73.5 | 93.1 | 130.9 |
| 영업이익률 | 38.1% | 42.5% | 44.9% | 48.9% | 54.3% |
영업이익률은 38.1%→42.5%→44.9%→48.9%→54.3%로 4번 연속 올랐고, 순이익이 영업이익을 넘었던 25년 3분기(85.2억 대 76.5억 달러)는 영업 외 항목이 섞인 값이라 영업 실적과 따로 봅니다
4b현금흐름
| 연간 (10월 결산) | 22.10 결산 | 23.10 결산 | 24.10 결산 | 25.10 결산 |
|---|---|---|---|---|
| 영업현금흐름 | 167.4 | 180.9 | 199.6 | 275.4 |
| 설비투자 | 4.2 | 4.5 | 5.5 | 6.2 |
| 잉여현금흐름 | +163.1 | +176.3 | +194.1 | +269.1 |
4c재무구조
| 항목 | 지금 | 1년 전 (7/31) | 변화 |
|---|---|---|---|
| 현금·단기투자 (7/31) | 239.8억 달러 | 107.2억 달러 | +123.7% |
| 총차입금 (7/31) | 594.2억 달러 | 642.3억 달러 | −7.5% |
| 자기자본 (7/31) | 996.9억 달러 | 732.8억 달러 | +36.0% |
4d수익성 지표
| 지표 | 2분기 | 1년 전 | 계산 |
|---|---|---|---|
| 영업이익률 | 54.3% | 38.1% | 영업이익 160.6억 ÷ 매출 295.9억 달러 |
| 매출총이익률 (야후 기준) | 69.1% | 67.1% | 매출총이익 204.6억 ÷ 매출 295.9억 달러 |
| 영업현금흐름 마진 | 48.0% | 44.9% | 영업현금흐름 142억 ÷ 매출 295.9억 달러 |
| 잉여현금흐름 마진 | 46.2% | 44.0% | 잉여현금흐름 136.7억 ÷ 매출 295.9억 달러 |
밸류에이션
최근 12개월 PER은 41.2배(동종 중앙값 39.2배), 향후 12개월 Forward PER은 16.6배(동종 26.0배)이며 예상 EPS 증가율 대비 PEG는 0.25입니다
5aPER 변화
PER = 주가 ÷ 주당순이익(EPS)입니다. 연말(10월 말) PER은 연말 종가 ÷ 연간 GAAP 희석 EPS이고, Forward PER은 향후 12개월 예상 EPS(애널리스트 전망) 기준입니다. 시가총액은 종가×주식수로 계산해 야후 표시값과 다를 수 있습니다
11/2 종가 322.23달러는 최근 12개월 EPS 7.83달러의 41.2배, 향후 12개월 예상 EPS 19.47달러의 16.6배입니다. 올해(26.10 결산) 예상 EPS 11.67달러 기준 PER은 27.6배, 내년 19.47달러 기준 16.6배이며, 예상 EPS 증가율 +66.9% 대비 PEG는 0.25입니다. 동종 중앙값은 TTM 39.2배, Forward 26.0배입니다[S2][S6]
5b가격 범위 · 52주 vs 외부 목표가
52주 범위는 장중 기준(저점 26.03.30 · 고점 6/3) · 외부 목표가는 야후 파이낸스 48명 집계(매수 49·보유 2·매도 0)[S4]
5c동종 기업 멀티플 비교
| 기업 | PER (TTM) | Forward PER | P/S | 시가총액 |
|---|---|---|---|---|
| 브로드컴 AVGO | 41.2배 | 16.6배 | 17.3배 | 약 1.5조 달러 |
| 엔비디아 NVDA | 25.5배 | 14.1배 | 16.1배 | 약 4.9조 달러 |
| AMD AMD | 120.0배 | 31.9배 | 18.4배 | 약 7,619억 달러 |
| 퀄컴 QCOM | 18.8배 | 15.9배 | 3.9배 | 약 1,713억 달러 |
| 마벨 MRVL | 56.6배 | 26.0배 | 16.3배 | 약 1,540억 달러 |
| 텍사스인스트루먼트 TXN | 39.2배 | 27.1배 | 13.3배 | 약 2,761억 달러 |
11/2 종가 기준 · 동종 중앙값은 TTM PER 39.2배·Forward PER 26.0배·P/S 16.1배(브로드컴 제외 5개)[S6] · 동종은 엔비디아·AMD·퀄컴·마벨·텍사스인스트루먼트 5개이며 시가총액은 종가×주식수로 계산했습니다
차트·옵션
종가 322.23달러는 5·20·60·120·200일선 모두 아래이고 RSI 39.3이며 Supertrend 357.56달러는 하락입니다
6a현재가 위·아래 주요 가격대
색 막대는 차트에 그려진 같은 색 선이고, 퍼센트는 현재가 대비 거리입니다(빨강 위·파랑 아래)
6b기술 지표
6c옵션 시장
야후 옵션 거래량 기준 · 가까운 만기 2개(11/4·11/6)가 거래량의 31.7% · 콜 거래량이 많지만 프리미엄은 풋 쪽이 더 큽니다
뉴스·일정
10/27 보증 공시와 DA 데이비슨 상향으로 +4.0%, 10/30 업종 동반 약세와 함께 −5.48%, 11/2 마벨의 루멘텀 인수 합의를 봅니다
7a뉴스
10/27 거래량 2,557만 주
10/27 거래량 2,557만 주
10/30 거래량 3,651만 주
11/2 거래량 2,024만 주
7b다가오는 일정
매크로
미 10년물 4.89%와 VIX 21.15(한 주 전 대비 +15.0%)가 고평가 기술주에 부담입니다
월가 의견
48명 평균 목표가 530.14달러는 종가보다 64.5% 높고, 매수 49·보유 2·매도 0입니다
9a외부 목표가 범위
9b기관별 최근 의견
| 기관 | 의견 | 이전 | 목표가 | 변경 | 종가 대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 로젠블랫 | 매수 | 600달러 | 600달러 | 목표가 유지(매수 유지) · 2026.10.27 | +86.2% |
| DA 데이비슨 | 매수 | 350달러 | 400달러 | 투자의견 상향(보유→매수)·목표가 상향 · 2026.10.27 | +24.1% |
| 티그리스 파이낸셜 | 매수 | 신규 | 600달러 | 신규 커버리지(매수) · 2026.10.22 | +86.2% |
| 파이퍼 샌들러 | 매수 | 신규 | 460달러 | 신규 커버리지(비중확대) · 2026.09.10 | +42.8% |
| 씨티그룹 | 매수 | 500달러 | 515달러 | 목표가 상향(매수 유지) · 2026.09.04 | +59.8% |
야후 파이낸스 목표가 48명 · 평균 530.14달러 · 최고 660달러·최저 215.88달러 · 최근 5곳 모두 매수 의견(상향 2건·신규 2건·유지 1건)[S4][S4]
리스크 분석
영향이 큰 리스크는 보증 한도 430억 달러와 고객 집중, 고점 대비 −34.9%의 주가 흐름입니다
| 리스크 | 유형 | 가능성 | 영향 | 지켜볼 시점 |
|---|---|---|---|---|
| 보증 약정 최대 430억 달러 (자기자본의 43.1%) | 사업 | 상 | 중 | 보증 구조 세부 공시와 고객 설비 가치 · 잉여현금흐름 394억 달러로 감당 가능한지 |
| 대형 AI 고객 집중 (AI 반도체가 매출의 56.4%) | 사업 | 상 | 중 | 12/9 실적의 AI 반도체 217억 달러 안내 달성 · 대형 AI 고객의 자금 조달 |
| 업종 동반 약세 (10/30 −5.48%) | 시장 | 상 | 상 | 대형 클라우드 고객의 설비투자 발표와 업종 동반 등락 |
| 밸류에이션 (TTM PER 41.2배, P/S 17.3배) | 시장 | 중 | 중 | 12/9 실적에서 예상 EPS 3.84달러 달성 여부와 Forward PER 16.6배 유지 |
| 경쟁 구도 변화 (마벨의 루멘텀 인수) | 사업 | 중 | 중 | 마벨·루멘텀 승인 일정과 광통신·맞춤형 칩 수주 소식 |
| 금리·변동성 (미 10년물 4.89%, VIX 21.15) | 시장 | 중 | 상 | 금리 5% 접근 여부와 VIX 25 이상 지속 |
가능성·영향은 상·중·하 3단계 · 풀리는 시점: 12/9 26년 3분기(회계 4분기) 실적 · 보증 구조 세부 공시 · 종가 5일선 337.49달러 회복 여부
체크포인트·열린 질문
가장 중요한 두 가지는 12/9 실적과 보증 구조 세부 공시이고, 5일선 337.49달러 회복 여부를 함께 봅니다
11a체크포인트
11b열린 질문
출처·데이터 기준일
출처가 없는 숫자는 싣지 않습니다.
| ID | 유형 | 제공처 | 내용 | 기준일 |
|---|---|---|---|---|
| S1 | 실적 | 브로드컴 26회계연도 3분기 실적 발표(8-K Ex.99.1)와 보도 | 7월 분기(8/2 마감) 매출 295.9억 달러(+86%) · AI 반도체 167억 달러(+221%) · 10월 분기 안내 매출 348억·AI 반도체 217억 달러(+236%) — 검색 결과 요약 인용, 보도자료 원문은 열지 않음 · sec.gov/Archives/edgar/data/0001730168/000173016826000076/avgo-08022026x8kxex99.htm | 2026.11.03 조회 |
| S2 | 재무 | 야후 파이낸스 재무제표 | 분기 5개·연간 4개 매출·영업이익·순이익·현금흐름 · 7/31 대차대조표(현금 239.8억·차입금 594.2억·자기자본 996.9억·주식 47.74억) · 주식보상비 84.8억 달러 · EPS 7.83달러 | 2026.11.03 조회 |
| S3 | 시세 | 야후 파이낸스 일봉·지표 | 종가 322.23달러(−1.18%) · 이동평균 5개 · RSI 39.3 · MACD −7.08 · ADX 23.9 · Supertrend 357.56 하락 · 볼린저 · P/S 17.3배 | 2026.11.02 종가 |
| S4 | 외부 | 야후 파이낸스 목표가 | 48명 평균 530.14달러(최고 660·최저 215.88) · 매수 49·보유 2·매도 0 · 최근 5곳 의견 | 2026.11.03 조회 |
| S5 | 옵션 | 야후 파이낸스 옵션 | 거래량 콜 90,385·풋 75,687 · 최다 거래 행사가 콜 340·풋 300 · 옵션 매도자 이익이 가장 큰 가격 11/6 342.5·11/20 350 | 2026.11.02 수집 |
| S6 | 동종 | 야후 파이낸스 동종 비교 | 엔비디아·AMD·퀄컴·마벨·텍사스인스트루먼트 PER·P/S · 중앙값 TTM PER 39.2·Forward PER 26.0·P/S 16.1 | 2026.11.02 종가 |
| S7 | 내부자 | 야후 파이낸스(SEC Form 4 요약) | 최근 60일 공개시장 임원·이사 거래 없음(조회 범위) · 순매도 0달러 | 2026.11.03 조회 |
| S8 | 보도 | 보증 약정·DA 데이비슨 상향·10/30 하락·마벨 인수 보도 | 10/27 8-K 약정 기재 최대 잠재 부채 약 430억 달러(할인 전) · DA 데이비슨 10/27 매수 상향·목표가 350→400달러(goldesel.de 10/27) · 10/30 −5.5% 하락(themarketsdaily.com 10/30, 원인 분석은 인용하지 않음) · 마벨 루멘텀 1,150억 달러 인수 합의(Motley Fool 11/2) · Anthropic 9개월 매출 급증·순손실 확대(MT Newswires 11/3, 제목만 확인) | 2026.11.03 조회 |
| S9 | 공시 | SEC EDGAR 최근 60일 | 10/27 8-K 2.03(채무·차입 항목으로 분류, 본문은 SPV 잔존가치 보증 약정) · 9/18 424B3 · 9/10 10-Q · 공시 본문은 8-K만 확인 · sec.gov/Archives/edgar/data/1730168/000119312526434271/d148323d8k.htm | 2026.11.03 조회 |
가격 기준 2026.11.02 종가 · 재무 26년 2분기(7/31) · 외부 의견 야후 파이낸스
※ 리서치 팀 토론 집계 기준 · 쟁점 6개 결과는 긍정 의견 4·부정 의견 2·보류 0, 핵심 쟁점(430억 달러 보증)은 가중 2라 부정 의견 2+1=3표, 긍정 의견 4표, 4−3=1표 차이라 HOLD